- во-первых, у человека самое большое соотношение веса мозга к весу тела;
 - во-вторых, мы прямоходящие, то есть передвигаемся на двух конечностях. Многие животные тоже могут научиться этому и даже иногда встают на задние конечности, но такой способ передвижения не является для них основным;
 - в-третьих, человек отличается от животных чрезвычайно развитыми кистями рук и пальцами. Никакая дрессированная обезьяна не сумеет вдеть нитку в иголку;
 - в-четвёртых, люди обладают развитой речью, при помощи которой описывают самые сложные понятия. Другие животные тоже обмениваются информацией, но людям она кажется примитивной, хотя жизнь, например, муравьёв – это очень высокоорганизованный процесс;
 - и, наконец, в-пятых, человек отличается от животных способностью абстрактно мыслить, то есть думать не только о том, что имеет отношение к его выживанию. Благодаря абстрактному мышлению и была создана наша цивилизация.

	Домашние животные

			чем человек отличается от животных? ну кроме речи
мясоедством-варит

							Уничтожает природу...

							Тем, что он задаёт подобные вопросы.

							Смотря от каких. От змей - отсутствием яда и способом общения, от китов размерами и образом жизни, от журавля питанием, строением и видом.
О чем конкретно вопрос? Вы же его не задали, чтобы вам всех существующих животных перечислили и их отличие биологическое от Хомо Сапиенс?

ну много чем не умеет лаять . ходит на двух ногах. не имеет грудей, и не рожает. Зато умеет подставлять и предать, две последние свойства самые главные в ЧЕЛОВЕКЕ

							умением мыслить, анализировть, использовать логику, использованием использовать различные орудия. внешним видом, в коне концов)

							Совестью ну и конечно преданностью)

							Да будет
Вам известно, господин Оракул,
Человек - существо ВЫСШЕГО РАЗУМА...

									Вам известно, господин Оракул,
Человек - существо ВЫСШЕГО РАЗУМА...

									Ирина Сизова
								судя по поступкам человека-у нас отсутствует разум.убиваем друг друга.загадили всю планету
											Волосенным покровом :D

							Наличием второй сигнальной системы.