Домашние животные

Подскажите где можно купить овчарку, и вообще хороший это выбор или взять лучше другой породы собаку?

Овчарки стоят от и до. В зависимости от кучи факторов. В среднем, по России, с РКФовскими бумажонками, от Ылитных фермеров-разведенцев - 15-25 килорублей. Бывают и дороже.
Но можно и бесплатно. По стране сотни собак (да-да, немцев, ВЕО) выброшенных, потерянных или тех, от которых отказались по тем или иным причинам, нуждаются в заботливых хозйских руках. И такие собаки отдаются так. Щенков нет, увы и ах, но подобрать под себя собаку можно, было бы желание.
Овчарки, как бывшие когда то служебными, собаки серъезные, и требуют повышенного внимания. Несколько иное, нежели завести какую нить гомосячью шавку, которая может ходить под себя в пеленки. Тут такие фокусы не пройдут. Стоит приготовиться к тому, что 3-4 часа в день собаке уделять времени все таки придется.
Но оно того стоит
Долина / Yosaky / Анна
Лучший ответ
Вам нужна выстовочная собака? Если нет... я не понимаю зачем тратить деньги... В приютах полно и собак-потеряшек любой породы и щенков, которые ждут вас...
Anna )
Купить можно в питомнике. Поисковик вам в помощь, набираете город и питомник Немецких овчарок. Выбор хороший, только воспитанием надо заниматься серьёзно. Если пустить на самотёк, вырастит монстр.
Про какую именно овчарку вы имеете ввиду, их такое множество, очень много, уточните какую именно Вы имеете ввиду.
овчарка самый верный друг!!! очень хороший выбор
овчарка прекрасный выбор