Домашние животные

Приобрели аквариумный фильр EX 700!

Аквариум 250 литров, живут 8 Цихлид. За неделю работы фильтра вода помутнела, на дне скопилось много мусора ПОМОГИТЕ разобраться, подлючено всё верно-по инструкции проверяли по интеренту. Что делать?
Samira Samira
Попробуйте купить фильтр мощнее. У нас аквариум на 60 литров. Сначала фильтр купили с надписью 30-60 литров. В итоге было тоже самое что и у вас. Купили фильтр другой, мощнее, с углем активированным и с кучей губок. Нам помогло, вода дольше чистая остается.
Айгуль Байсимакова
Лучший ответ
При запуске внешника внутренний фильтр работающим оставляют не менее чем на пару недель, пока первый не созреет как биологический фильтр, поэтому этот фактор и вызвал вспышку, ну а мусор.... ваш косяк, сифонить нужно регулярно, одно на другое и дало вот такой результат.
Анна Егорова
Фильтр работает всего неделю - он на полную мощность ещё не вышел. Это на счёт мутной воды.
А на счёт всего остального Наталья А права.. .
На будущее: любой фильтр лучше брать с запасом, если цихлид или черепах держишь. Многие оставляют ещё и внутренний для механического сбора мусора.
Дно чистите сифоном
Подмены воды 20-30% раз в неделю (а так зависит от населения-объема, но не менее 20%)

Помутнение может быть плохого ухода, перенаселения, перекорма - сбой биобаланса

И частенько завышают верхнею планку максимального объема. Фильтр должен прогонять объем 4-5 раз за час
Анастасия Ким
Помутнение и мусор (!!!)-фильтр здесь не при чем. Это скорее к Вам вопрос.
Gulnazim Tasmuhan
У меня такой же фильтр, тетратек я так понимаю?
Живет 9 цихлид и черепаха, 300 литров, вода не мутнеет, мусор на дне конечно оседает, но я раз в неделю сифоню грунт, если ваш не справляется, значит не правильно подключен.
на 250 литров самое лучшее внешние фильтры!! ! Такие как фирмы эхейм с запасом объёма очистки воды.. . Возможно аквариум молодой и вспышка бактерий, возможно неправильная сборка канистры и субстратов с губрами, может где то кран пережат (закрыт)