Кошечка молодая, 11 месяцев.
Стала сидеть на подоконнике у приоткрытого окна. Простыла. Уже 4 дня чихает, вялая, глазки грустные-грустные. Аппетит есть, кушает как обычно.
Как думаете, нужно лечить или само пройдет?
И еще один небольшой вопрос: заметила, что она во время ходьбы иногда потягивает задние лапки. Начиталась, что это может быть свидетельством травмы позвоночника, вся перепугалась. Что порекомендуете?
Домашние животные
Простыла кошка. Посоветуйте, пожалуйста, как ей помочь.
Я со всеми согласна, надо бы к ветеринару сходить, у меня тоже кошка один раз заболела, но у меня родители против сводить её к ветеринару, денег нету типо того, приходилось облазывать все сайты искать лечение в домашних условиях вот что я делала:
1)Наливала в шприц (без иголки) молоко (тёплое, подогретое) и поила киску молочком)
2)Так как она постоянно хотела спасть... Я ей дала коробку (внутрь положила мягкую и тёплую старую шубу) а иногда ещё коробку ставила у батареи (киске нравилось)
3)У нас были витамины для кошек (сейчас уже не помню название) , повышали имунитет и бодрость кошки
4)Беспокоить её на всем протяжении лечения следует как можно меньше.
Ну пока всё , желаю удачи и здоровья котюне))....
нужно лечить. Прививки кошке делаете? Чихание и вялость не есть хорошо, несите кошку к врачу, обычной простудой они не болеют. Можете запустить серьезное заболевание. Тем более, что у кошки явная слабость, раз припадает на задние лапы. Отпаивать молоком и ждать, что "отогреется"-НЕЛЬЗЯ. Просто слов нет ((( НЕ слушайте Вы дурацких советов в инете, несите животное в врачу, лучше сегодня.
Пройдет, не волнуйтесь. Мои тоже все три к форточке ломанулись, когда открыла тут недавно. Ну а потом, конечно, чихи, сопли, кашель
бисептол суспензию....
я порекомендую не заморачиваться по всякой ерунде.. . котэ и котэйки это самые живучие гады.. . да ты еще попробуй сделать так чтоб она сдохла она тебе на зло выживет и будет портить твою жизнь)) ) не ну реально что ей будет ...жрать есть пить есть и если она ся херово чувствует она сама залезет в теплый уголок отогреется и будет се жить дальше)) ) а все остальное ерунда, не парься.. . я в детстве своего кота по неосторожности дверью пополам перерубил ((( ужас был просто, думали хана ему, дед его вынес на улицу чтоб он сдохнул а он гад под вечер домой приполз)) ) еще месяц потом по новой учился ходить, но все же выжил....
Конечно к ветеринару. И срочно. Отдашь за прием 300р зато спокойствие будет.
Простуда.. . Было и у моих котов. Заваривайте чай с ноготками в пачках и давайте с медом.
Если насморк/глаза слезятся- капли Левомицетин-диа капайте.
Да сколько вас таких за день!? ?
Ну где ваша голова? Кто тут вам что скажет?
Простуда-это анализы, лапки-это только визуальный осмотр у врача!
Все это требует врача! И вы тут сидите? Она маленькая! Для чего брали? Игрушку?
Найдите хорошую поликлинику, врача! Отнесите! на что там можно надеяться!??? ахренеть. .
желательно к ветеренару (
Если очень беспокоитесь сходите к Вету :)
полижи ей жопу
Я рекомендую сходить в вет-клинику: *(