Приходится оставлять собаку (курцхаар 3 г. )
одного надолго (всю ночь или весь день)
Воет на весь дом ((( соседи ругаются.
Их тоже понять можно, кому это понравиться.
Как быть?? ? (((
Домашние животные
Нужен совет. Собака воет. Есть ли решение?
Ну у нас была та же проблема.
Хорошо бы для начала посоветоваться с кинологом, чтобы тот лично понаблюдал собаку.
Вопрос в корне проблемы. Могут быть два варианта.
1. Собаке скучно
2. Собаке страшно.
Если собаке скучно, то могут помочь игрушки, большая кость, включенный телевизор или радио, активный тренинг перед уходом из дома. В качестве радикальных мер - ошейник "антилай" или ультразвуковое устройство "антилай"
Собаке, которой страшно, игрушки не помогут. Может отчасти помочь физическое убегивание - у уставшей собаки нет сил, чтобы бояться. Так же могут помочь капли с феромонами. Антилай противопоказан - если собаку в стрессе еще и током начнет долбать, то результат непредсказуем.
Подрезание связок иногда помогает, но а) это хирургическая операция со всеми вытекающими, б) иногда за счет рубца образуется вторичная связка и голос (искаженный) восстанавливается.
Второе животное может помочь (при обеих вариантах проблемы) , а может и усугубить ситуацию - например, второй пес может тоже начать выть, подражая старшему. А может и никакого действия не произвести - знаю людей с двумя собаками, у которых один пес воет, а второй нет. Если Ваша собака лояльна к кошкам, может кота взять?
У нас была такая проблема, САО, выла из страха. Игрушки, телевизор, кости и т. д. никакого влияния не оказали. Применили антилай - собака начала громить дом. Тогда мы просто организовали жизнь таким образом, чтоб не оставлять ее дома одну.
1. Собаке скучно
2. Собаке страшно.
ошейник покупайте антилай, или оставляйте ему игрушки погрызушки,
Думаю, что как скорая помощь - ошейник АНТИ ЛАЙ. Увеличьте АКТИВНЫЙ моцион до 4 часов в сутки хотя бы. 1 -2 раза в неделю часов на 6 - 8 водите собаку в поле с ФОТО РУЖЬЕМ. И собаке счастье и вы овладеете искусством фотографии. Ну а если на собаку нет много времени, то передайте её ОХОТНИКУ. В его доме собака будет жить счастливо. Удачи.
К сожалению я не кинолог, - обратитесь к кинологу, все эти проблемы решаемы.
дрессировать с помощью специалиста. использовать ультразвуковой антилай.
Оставлять на время в гостинице для собак,
ошейник антилай
не надо было заводить животное, если у вас на него нет времени.
Санжеза Багиева
ну на работу-то всем ходить надо, хотябы чтоб на корм этому животному заработать. Так рассуждать, то и детей нельзя рожать
у наших соседей это с возрастом прошло. вернее у их собаки. А три года вешались все просто
не мучьте ни себя, ни соседей, ни тем более собаку. Это охотничья порода, которая должна много бегать, охотиться, а вы ее заперли в цементной коробке, да еще и на долго. Отдайте тем у кого есть время и желание ею заниматься. Собака на такое длительное время не должна оставаться одна. В 3 года исправить подобное, очень трудно. Нужно было раньше заниматься.
тоскливо ей очень одной, вот и воет. надо придумать какое-то решение чтобы не оставлять её одну.
Если вариантов других нет, то некоторые подрезают голосовые связки. После такой операции собака не сможет громко лаять и выть. Но это, как самая крайняя мера, хотя никаких побочных эффектов от этого не будет, кроме хрипа вместо воя.
Собака скучает. Поиграйте с ней (ним) уделайте побольше внимания ей (ему) .
завести ещё животное. . ему одному скучно, он не привык быть один дома долгое время. других вариантов нет к сожалению. . если с рождения не приучена, потом так и будит выть одна.
секса хочет, кастрировать надо)))