Домашние животные
ПОМОГИТЕ!! Нужен совет!!! Собака!!!
Подскажите!!! мужу сегодня сказали, что он с песиком уезжает 17 числа этого месяца в командировку на полтора месяца. Пес живет с нами дома, кушает натуралку... там сказали будут кормить его сухим кормом. будет с вечера оставлен в питомнике... как подготовить песика?? я очень переживаю и муж тоже ((( если кормить еще как то можно попробовать приносить натуралку, но позже чем обычно.. но как быть тогда с тем, что пса будут оставлять одного на ночь и навечер. муж на питомнике пробовал оставлять его на час, дак пес либо перепрыгивал каким то образом вольерную сетку в два метра.. либо лазал там как обезьянка (если сетка в клетку была) либо мордашку свою до крови сувал там, пытался выбраться... как нам быть?? у меня сердце разрывается от волнения... псу 14 октября годик будет
ну, это упущение, что годовалый служебный пес не умеет оставаться в вольере и ждать владельца. теперь придется срочно исправлять косяк. у вас есть 10 дней, чтобы подготовить собаку - плавно и без срывов перевести на сухой корм и хоть немного приучить к выдержке сверх этих 20 минут. пусть муж попробует собаку на полчаса, потом час оставить в вольере, дав свою вещь, типа на охрану, псу легче будет. периодически к собаке возвращаться и повторять команду "место, ждать" труда не составляет. а когда он спокойно ждет и не пытается разобрать вольер по кускам, подойти, похвалить, выпустить, наиграться, наскакаться, утомить собаку и повторить прием с начала. вполне возможно, что к десятому дню получится его и на ночь оставить, пусть пока хотя бы не на всю. чтобы в учебке ему не было, как снег на голову - чужое место и хозяин ушел, бросил. а так будет хозяйская шапка в вольере, будет привычная команда, пес останется ждать, охранять эту шапку и будет знать, что папка вернется
Жанна Черепанова
он каждое занятие его оставляет в вольере... но пес то лазает там по сетке, то пытается между прутьями пролезть (из-за чего нос себе царапает до крови) то еще чего-нибудь учидит
Взять с собой запас угля активированного, Эннтеросгеля. И при возможности дозировать натуралку и профкорм, второго меньше. За 10 дней можно при желании поставить собаку на "выдержку" хотя бы по-минимуму, остальное наверстает в командировке. Хотя в этом возрасте уже ОКД должно быть сдано
Жанна Черепанова
они еще ни чего вроде не сдавали... точно не могу сказать, так как ОКД у них в дни тренировок сдают... он максимум у нас 20 минут сидел один.. потом начинает выбираться... эти таблетки и гель я им дам... еще им дам йод и эластичный бинт и троксевазим и индовазим... с кормом спасибо, скажу мужу.. может попробует.. просто наслышана, что если резко с натуралки переводить на сухой. то желудок и кишечник испортиться.. и наоборот
Дрессировка Вам в помощь, а именно занятия на выдержку - впечатление, что этот норматив при дрессировке был упущен.
У моей супруги собака ни разу не служебная, но при командах "Место" и "Ждать" её спокойно можно оставить в незнаком месте на продолжительное время.
Жанна Черепанова
он на эти команды тоже обучен.. но больше 20 минут не держится.. дальше начинает пытаться выбраться из этого места и бежать к хозяину... у меня прям сердце разрывается за них... и муж будет переживать и пес будет думать, что его кинули (((
Ктож виноват в том, что пёс не дрессирован? Только вы и муж!
Жанна Черепанова
пса дрессируем.. просто в питомнике его не оставляли ниразу (((( муж в полиции работает, собака служебная...
А нельзя рассмотреть вариант съема квартиры, где разрешено с собакой жить?
А в чем проблема оставить песика с вами или с родителями?
Пес подумает что вы его предали и бросили, оставшись на передержке. Будет плакать всю ночь.
Жанна Черепанова
дак муж с ним на учения едет.... песика обучать будут.. муж в общежитии будет жить. где с животными нельзя... я вот и боюсь что песик подумает, что мы его бросили (((