Домашние животные
Нужен совет! Собака наступила на стекло!
Глубокий порез подушечки передней лапы, порез голени, возможно повреждены вены и сухожилия. Собака дала плотно перебинтовать лапу, возможности обратится к ветеринару пока нет. Что из домашней аптечки можно использовать для лечения, обезболивания???
а если столбняк.... (((( укольчик бы... Вам пока и промывки, перекиси водорода, йода хватит вокруг раны, стерильной салфетки и повязки. анальгетик для собак в ветаптеке возьмите. Если вены и сухожилия повреждены - это совершенно очевидно. при повреждении вены - кровь выходит толчками, обильно, тёмного цвета, нужен жгут. при повреждении сухожилия лапа вообще будет висеть . и какие суки опять стёкол битых нашвыряли.. . только про дерьмо собачье и трындят, своё как бы и не видно !!!((((
Ситуация сложнейшая и без квалифицированной помощи не обойтись... Посмотрите течет ли кровь, намокает ли повязка... Через полтора два часа повязку менять... Рану обработайте перекисью водорода... Если предположение на счет вен верны, срочно на операцию, но если кровь остановится, то все ОК... Если пройдет более суток после ранения можете потерять собаку или лапу (в лучшем случае)...
Для обезболивания ничего, а вет помощь необходима.. . Если задеты вены или сухожилия, то собака может истечь кровью...
Ой, раз порез глубокий такой, то домашняя аптечка тут не поможет. Если бы только подушечку порезала, то еще можно было бы по колдовать, а раз вены и сухожилия возможно задеты, значит срочно ищите возможность идти к ветеринару, и чем скорее тем лучше
срочно к ветеринару
хлоргекседин -жидкость обеззараживает и не щипет. продается в обычной человеческой аптеке за 14 р. а обезболивающее тоже можно в аптеке купить например альтракоина ампулу раздить и помазать.
своди к ветелинару
немедленно к ветеренару, у меня так было с кошкой!
К ветиренару!
немелленно к ветеринору или в дальнейщем поздно обратитесь могут амутировать лапку