Домашние животные
можно ли брать среднеазиатскую овчарку в два года. спасибо
ей два года так вообще я ее хвалил она хвостиком виляла ходил к ней на знакомства просил у нее через забор лапу она давала хозяева говорят спакойная говорит хозяйка раз палкой замохнулась так она за палку помогите пожалуйста
а кокого хрена палкой еред собакой махать? все знают как отче наш что этого делать нельзя. адаптация вас к собаке и собаки к вам займет в среднем два месяца. наберитесь терпения, никакого рукоприкладства, собака, естественно, будет защищать себя. вы для неё пока ещё чужак. только любовь и забота. мой случайю я увидела зимой замерзающую на снегу собаку со щенками. дикую абсолютно. жалко её стало я стала подходить-она бросала щенят и убегала- это нормально, сука спасает прежде всего себя, жертвую потомством, зная что через год родит ещё(вернее сказать инстинкт) через месяц кормления суки она стала меня подпускать. один раз я её хотела поймать-она меня за руку прижала, нот не прикусила, просто предупрадила. я опять её приучать. потом её поймала, она не кусалась, просто легла и мертвой прикинулась, я её волоком за веревки как санки волокла, а она едет на спине -лапы вверх. приволокла в дом, оставила с щенятами в концре, ччерез неделю все были друзьями. теперь у меня есть ден- мой пес и норка, ласкуха невозможная. так что только забота и терпение помогут снять у собаки агрессию по отношению к вам, а соседям нехрена на огород руки совать, для этого собак и заводят, чтобы никто не лазил, а когонадо иза жопу прихватила
Я бы не взяла.
Если нет опыта общения с собаками, то не стоит.
Я бы взяла, т. к. есть опыт с САО (у меня САО), но вам в качестве первой собаки не советую, да и то что она хвостом машет - тоже ничего не значит..
Если у вас опыт есть, то почему-бы и нет.
Я беру кавказов, и азиатов и 3 годовалых, и порой с плохой психикой, проходят коррекцию и на службу, иногда и на патруль.
Если вообще первая собака, то нежелательно.
Почему отдают? думаю не стоит брать чужого и взрослого азиата. Тем более если есть дети.
можно если вы знаете все особенности азиатов, а еще лучше прежде чем брать навсегда взять на несколько дней и по прослушанию поймете ваша или нет, если такой возможности нет тогда ничего страшного-все овчарки очень!! ! умные, а вам надо будет время и терпения. И Азиат это не собака для вас -это СОБАКА и ВЫ!