Домашние животные

Мне нужна сторожевая собака. Предлагают помесь хаски и среднеазиатской овчарки, покупать? Спасибо.

Предлагают помесь хаски и среднеазиатской овчарки, покупать? Спасибо. Срочно нужен ответ.
Хаски, метисы хаски и других северных ездовых пород, таких как: маламуты, самоеды, чукотские ездовые, ал. хаски - для охраны категорически не подходят.
Собака конечно может будет охранять, так как метис, но и след от хаски тоже останется: может быть слишком доброй. непослушной или не хотеть лаять.

Метисов любых пород обычно отдают в добрые руки, но никак не продают.
Анастасия Утешева
Лучший ответ
предлагают непонятную дворнягу, что от нее хотите получить?
метисы непредсказуемы.... ((
Если для СЕРЬЕЗНОЙ наружной охраны вам нужна КАРАУЛЬНАЯ собака, то купите овчарку Азиатского происхождения: Кавказскую, среднеазиатскую. А если просто ПУГАЧ - побрехать - то с этими обязанностями справится и дворняжка. ПОКУПАТЬ метиса не советую. Метиса можно и без денег найти.
Уж лучше купите САО, КО, НО, а не метиса...
О)
Олечка )))
НЕТ !!!

Только не помеси северных лаек.
Они инстинктивно бьют в горло, а если помесь даст им агрессию к человеку то вы можете вырастить убийцу.
Купите лучше немецкую овчарку. Лучшего охранника и друга не найдете)
только что-нибудь чистокровное!
Не знаю - дело ваше. Во первых, сторжевая собака будет тебя охранять, защищать от хулиганов, сней можно гулять, играть. А с другой стороны, если живёшь в квартире, то её нужно выгуливать, потом покупать ей еду, недрессированная - дрессировать. В общем голова теснет. Но с собакой весело. Я привела вам примеры. Покупать не покупать, думайте сами.