Домашние животные

Какую лучше завести собаку на даче Хаску или Среднеазиатскую овчарку? Какую?

Klava Kondr
Смотря для чего.
хаски не для охраны, а среднеазиат идеальный охранник.
Дина Гусейнова
Лучший ответ
если для охраны, лучше овчарку
Татьна Рычкова
для чего именно вам собака нужна? хаски очень энергичные им необходимо движение и большие нагрузки. Алабаи нуждаются в очень строгой дрессировке, неопытному человеку его лучше не заводить. Кстати, порода хаски, не склоняется
И той и другой породе, нужен опытный хозяин
Елена Диденко
~Хаску, хоть и она сложная в воспитании, но если у вас есть дети, то она намного лучше, потому что Хаски любят человека, детей, они более мягкие и спокойные, а Среднеазитская овчарка, порода во первых еще более огромная, а во вторых они агрессивные, а не опытному человеку опасно. У подруги была такая собака, они ее отдали, т. к. разрушала весь двор, не слушалась, и капля терпения капнула, когда она набросилась, тьфу тьфу, не сильно~
среднеазиатскую не надо. летом ей жарко. хаски не сторож. лучше дворнягу крупную. к климату подходит.
Надежда Рочева
смотря для чего и сколько времени будите уделять собаки.

Хаски-ездовая
САО-охраник

Забыла спросить. У вас опыт есть?
Лучше хаски, ее можно потом домой забрать. Очень дружелюбная, подвижная. Только не оставляйте ее потом без пропитания на даче, будьте милосердны. Вы заводите друга, а друзей не бросают.
Хаски - не охранник. Среднеазиатская овчарка - идеальная собака. Но уж больно огромная. Потянете?
ту, которою осенью сможете забрать в квартиру!!!
Елена --------
овчарку конечно
Татьяна Рудь
САО. но учтте берете на себя большую ответственность.
Хаски не для охраны. Но хорошо переносят холод. По мне так лучше Хаски. Однако если для того что бы сторожить - то овчарку.
Хаски)
Irina Romanyuk
овчарка охраник хоско кукла