Домашние животные

уживаются ли кошки и собаки? . .

M)
Makow ))
За редким исключением уживаются хорошо. Сначала лучше заводить кошку (кота) , а потом собаку. Первое время следить за их взаимоотношениями, предотвращая конфликты. Не забывать о старожиле, то есть оказывать одинаковое внимание и никого специально не выделять.
Ксения Павлюченко
Лучший ответ
легко! коту 10 лет, собакам 7, 2,5 и 6 мес.
Уживаются. )

Murder Face
уживаются, у меня кошка и две собаки.
Наталья Ли
Да
Кот старик прекрасно уживается с маленькой сучкой. Он либо бегает за ней и она за ним, либо полностью ее игнорит, он же кот спит по 22 часа в сутки.
Уживаются, но не все. Все зависит от характера. Мы принесли щена уже ко взрослой кошки, и он его вырастила.
еще как уживаются, если растут вместе
А если большие уже, то кто то всегда недовольный будет ходить и как правило это кошка
Если суки то нет, если кабели то да
уживаются)
у меня 2 собаки и 2 кота, так бывает, что коты лежат на собаках и так все вместе спят)
Не все. Моя двух кошек загрызла. Взяли кота-полная идиллия
Olga Gornostaeva
Если с малого возраста живут вместе то легко могут подружиться, но если кто-то то из них впервые столкнулся с другим, то может начаться борьба за власть)
Уживаются, но чаще, если живут вместе с самого детства. (но бывают и исключения)
конечно
У меня два стаффа в доме. Когда им было 7 и 5 лет я принесла молоденького кота в возрасте 10 месяцев. первое время он сидел в одной комнате, а потом стал выходить. Сейчас коту 4 года и с собаками живут хорошо. Ну он конечно судьбу не испытывает, но если ему что-то не нравится, то может и лапой заехать. Собаки на удивление приняли его хорошо, хотя всех чужих котов просто давили. Так что могу смело сказать что да, уживаются. Но... нужно учитывать много факторов. Нрав кота и собаки, как приучина собака к животным, тем более к котам. У нас есть такая команда-"СВОЙ".Если говоришь, значит трогать нельзя. Бывает зимой когда им холодно все вместе ложаться в кучку и греются)))) По этому нужно смотреть по ходу событий)))
Martina Stoessel
Собаки и кошки легко уживаются вместе. Просто бывает, что уличные собаки ( Бешеные, больные и голодные) нападают на кошек, а те естественно защищаются. Между ними так же может быть вражда за хозяина. Дома они спокойны, особенно, когда они давно знакомы...