Домашние животные
Почему "любители" кошек кормят их висками и ките-кетами, а сами не едят дошираки, тушёнку и консеры?
Вот посадить бы их самих на консервы, как бы они запели о специальной еде для кошек.
Дебилам рекламой внушили Они свято верят тому что показывает Телевизор
Нормальные хозяева Вискасами-Китекетами не кормят, потому что это корма эконом-класса и сделаны из отходов, рогов и перьев. Кормят хорошими, качественными кормами с высоким содержанием мяса и правильно сбалансированными. На таких кормах кошки и собаки живут долго и не болеют. Сравнивать питание хищника и всеядного человека нельзя, человек может есть много чего, а вот кошкам и собакам нужен преимущественно мясной рацион.
От лени.
А если бы эти продукты агрессивно рекламировали по зомбоящику сияющие красотой и здоровьем селебритис, утверждая, что они так выглядят именно благодаря этой жрачке - популярность тушенки и дошираков выросла бы до небес)
А чем их кормить, мышами?
Лучше сбалансированный корм, чем одно мясо и каша
Ляйсана *******
А по Вашему Китикет - это сбалансированный корм? Честное слово, полезнее животинке в миску наложить из помойного ведра, чем из этих пакетиков.
это все от элементарной безграмотности и дилетантства. ни один грамотный заводчик или владелец не только Вискас и иже с ними кошкам своим не даст, но даже за корм не посчитает
Зомбоящик - оправдывает свое название.
задаюсь этим же вопросом!
Грамотная рекалма и отсутствие научных исследований сделало промышленные корма просто какой-то нормой!
Промышленные корма - это развод на деньги и обман. Потому что термически обработанный корм не может быть полезным в принципе! Витамины и минералы собака и кошка могут получить только из сырого мяса. Те витамины, что добавляют в сухие корма - это химия и неизвестно на самом деле, сколько их там и какой там к чёрту баланс... Если бы эти промышленные корма д-е-й-с-т-в-и-т-е-л-ь-н-о были так хороши, тогда животные вообще не болели бы. А так... Их же готовят из четырёх сортов зерна - перемалывают, потом из муки лепят таблетки и на скорости опырскиваютэти таблетки жирным бульоном. И в этой жирной оболочке и есть тот обещанный баланс всех витаминов и минералов?! ! Не смешите людей... Эта империя, которая производит промышленные корма, имеет Вас, как хочет и ржёт над Вами. Они покупают виллы и всякую роскошь, а ваши питомцы гниют изнутри. Они крышуют ветклиники и обязывают их рекомендовать свои корма, а вы доверчиво идёте в эти клиники и те же веты разводят вас на деньги. Потому что, если вы кормите питомца промышленным кормом, то у него обязательно будут проблемы с зубами -камни-воспаление дёсен-воспаление челюсти-гниение зубов-стоматит-опухоль слизистой рта. У него будут проблемы с печенью, поджелудойчной и желудком .У него будут проблемы с почками. У него будет нарушение обмена веществ и аллергия на всё и они будут постоянно чесаться и вонять. У него будет недоразвитие позвоночника, слабые связки и все органы, для построения которых нужны натуральные минералы. От этого всего вы поневоле становитесь заложником ветклиники. Приём, анализы, лаборатория - за всё надо платить.. А веты будут назначать вам на два нужных препарата пять бесполезных. А из нужных они выбирают почему-то самый дорогой. Потому что вы покупаете дорогих и модных животных и думаете, что у них внутри вшиты эксклюзтвные внутренние органы. Но они такие же, как у Васи или Шарика из подворотни. Знаете ли вы, что на родине британских кошек их в-с-е-г-д-а кормили сырым мясом? Знаете ли вы, что на родине Немецкой овчарки создатель этой породы тоже кормил своих собак сырым мясом? Так какое право вы имеете ставить на своих животных опыты по кормлению со смертельным исходом?! ! Это могут делать только учёные, чтобы проанализировать и сделать выводы, потом написать информацию для нас, чтобы мы давали вам правильные советы. Не верите мне? Найдите в интернете "Диета австралийского ветеринара" почитайте, проанализируйте. Собаки и кошки, которые питаются нормально - не б-о-л-е-ю-т. Вообще.
Вы не правы!! ! у меня один из детей жить не может без доширака. хотя еда всегда в холодильнике (лень в холодильник заглянуть) прихожу с работы- чего поесть? говорю в холодильник не пробовали заглянуть. через пять минут все сытые и довольные. а кот у меня ест только готовый корм. рада бы и мяса и рыбы дать не есть. правда корм не китекет или вискас немного дороже. он не всякий ест. хотя простой паршивец. а кошка молодая голодала с детства ест все подрят голодной не останется если корм закончился.
а что плохого в консервах и тушёнке?
согласен
с чего взяли что не едят? да и по их мнению это для них лучший корм
Правильно, я такого же мнения. Я своих и кошку и собаку кормлю только натуральными продуктами. Что сами едим то и животным даем. Да и плюс к тому же я думаю что рацион животных должен быть разнообразен
я с вами согласна. но и все же не стоит кормить кота тем что едим мы. это не очень полезно для малыша. котам и кошкам лучше всего давать натуральное (сырое и без приправ) мясо. для лучшего переваривания нужно мелко его нарезать и чуть подогреть чтобы оно было слегка тёплым. на счёт мяса: мясо лучше выбирать тёмное, в нём больше всего таурина (больше всего таурина находится в почке свиньи) . от нехватки таурина кот может даже умереть. при этом также не следует смешивать мясо с сухим кормом и консервами. и нелься резко переходить с одной еды на другую (например, сначала вы кота кормили мясом а потом начали кормить консервами) - так нельзя. к этому надо подходить поочерёдно, не спеша.
(извините что так затянула)
потому что кошка больше уже ничего не жрет.