Да много необдуманного хая и необдуманного восхваления по второстепенным критериям. Если "эконом-класс" - обязательно "дерьмо", если "премиум" - обязательно "класс".
Аргументов обычно не приводят. При попытке получить надёжную факты - в лучшем случае реакция истерического типа. Или агрессия.
Домашние животные
Почему некоторые существа думают что ките-кет для кошек это чуть ли не яд?
Gulsim Jainbaeva
вот вы очень умный мужик часто вижу ваши разумные ответы, респект
потому что так и есть.. называть людей существами неуважительно..
Элементарно, гоминид!
Для хищника питание растительной пищей с вкусовыми добавками - противоестественно
Gulsim Jainbaeva
ОМГ так там и есть мясо и субпродукты
Потому что у существ есть глаза и мозг, чтобы понять, что состав этого и подобных ему кормов явно не подходит для хищника.
Потому что некоторые не поленились прочитать состав
Не некоторые, а грамотные котовладельцы. Помимо того, что в китикэте практически отсутствует животный белок, там еще убойная доза красителей и ароматизаторов. И для кошек это действительно яд - печень/почки осыпаются к чертям.
Хотите посмотреть на последствия такого кормления - проведите один день в любой ветклинике.
потому что "вискас" по-литовски означает "писдец", а многие сейчас понимают по-литовски
А почему некоторые существа думают, что еда, состоящая из субпродуктов, крахмала, консервантов, ароматизаторов, дрожжей и прочей дряни можно вообще назвать едой для кого бы то ни было? Вы бы сами такое дерьмо стали есть? Если заводишь животное, нужно быть готовым к тому, что на него придется тратить деньги, чтобы обеспечить нормальным питанием.
Вы читали состав? Кукуруза, мука пшеничная, красители и консерванты, мука из субпродуктов. Ах да, там же содержится мясо и продукты животного происхождения, но учитывая стоимость корма, понятно, что это лишь клювы, сухожилия, головы и т. д. Корм у кошек вызывает привыкание, они неспособны им наесться из-за его состава. У большинства коек от китекэта появляется мкб. Людям даже не надо быть ветеринарами, чтобы понять весь ужас данного корма)
Потому что от него моя кошка ходила в туалет с кровью
Gulsim Jainbaeva
если кошка ела китекет а потом неудачно упала и получила травму виноват китекет?
Я - одно из таких "существ". Китекет -- яд. Для кошек он вреден.
Gulsim Jainbaeva
аргументируйте почему и какой вред
готовые корма действительно наносят сильный вред организму животного, но к сожалению не у всех есть возможность готовить своим питомцам отдельно. Вопрос и финансовый и временной. Корма премиум класса более качественны и сильно отличаются по составу. Из дешевых, знакомый ветеринар подсказал "Ночной охотник" более ли менее. Сравнила состав его и Wiskas - небо и земля! К тому же пищеварение кошек так устроено, что оно привыкает к одному типу пищи. И потому "комбинированное" кормление способно нанести еще больший урон здоровью и пищеварительной системе. А вообще, не стану исключать, что каждое животное индивидуально. Но стоит кормить питомца хотя бы "с общего стола".