Домашние животные

Каким кормом лучше кормить кошку (фрискес, кит кет, роял, пурина)

Анюта *
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Светлана Дедловская
Лучший ответ
Алина Ряпосова правильно всё
Из заявленных-- два последних. Я кормлю Пронатюр.
Елена Ренева
Из перечисленного только роял.
Katerina Panchenko
Из перечисленного РК однозначно.
пурина или роял лучше. а это всё гавно низкосотрное
Анюта * Мы решили перейти на эти корма неделю назад, кошке всего 11 месяцев, кормили нормальной пищей, но дали вискас, понравилось кошке, но испортилось ее состояние, спасибо за ответ!
Роял. Но лучше вснго хилс или Нутрам
Пурина
Лучше корми натуральными продуктами. От этих кормов в будущем будут проблемы.
Кормлю вискас и Кити кет.
А вы можете выбрать то что больше кошке по вкусу.
Юлиана С.
Анюта * Очень не советую, сама кошку подсадила в 6 месецев на эту гадость, теперь ухудшилось здоровье. После консультации с ветеринаром, однозначно запрещаем эту еду!
Юлиана С. У меня не кошка а кот.
Но с ним всё в порядке ему даю уже почти будет 3 года и всё нормально.
:)
Но конечно как и у нас вкусы у кошек и котов разные. :)