Домашние животные

проголосуйте какой щенок лучше ну тоесть вот я хочу купить щенка дворняжку а моя мамуля мопса проголосуйте какой лучше

Возьмите дворняжку из приюта, она вам гораздо благодарнее будет. Да и вы доброе дело сделаете.
Loudmila Roumiantseva
Лучший ответ
А дворняжку зачем покупать? Возьмите тогда уж бездомного щенка.. . если, конечно, мама согласится. А мопс вас не разочарует.
маленькую дворняжку
за мопсом - много ухода.
Anna Melnikova
Это каждый сам решает.
Но смотрите:
1) Мопс - это конкретная порода. Вы знаете, чего от него ожидать. Размер, окрас, возможные проблемы со здоровьем, особенности характера породы.
2) Дворняжка - это смешение генов разных собак. Дворняжка может быть любая: от маленькой собачки, полученный путём скрещивания чихуахуа с кем-то, а может быть и махиной, имеющей в роду алабая. И вы никогда не угадаете, чьи гены в ней проснутся: внешне она может быть похожа на болонку, а характер у неё от прабабушки-лайки. Значит вы заранее не сможете сказать, будет ли в ней силён охотничий инстинкт, будет ли она сторожить дом, а может и вообще ничего не будет делать, кроме как брехать. Даже если вы берёте метис (допустим, такса + пудель) , непонятно, на кого собака больше будет похожа.
Про то, что все дворняжки умные и преданные - это миф. Бывают самые разные. И любую собаку надо воспитывать, что самую высокопородную, что смесь бульдога с носорогом.

Выбирайте то животное, которое вам больше нравится. Но при этом смотрите не только на внешность, но и на его качества. Справитесь ли вы с ним, сможете ли обеспечить достойную жизнь.

И не забывайте, что всё-таки основная ответственность за собаку ляжет на плечи мамы. Это ей с собакой гулять, ей её чему-то обучать, ей её кормить, ей её лечить. Да и если собака кого-нибудь укусит, то маме за последствия отдуваться.

Мопс в данном случае более безопасный вариант.
мы-то проголосуем. . а покупать будет все= мама)))
Balaca Baci
дворняжек не покупают, их и в приютах, и на улицах и в газетах с бесплатными обьявлениями отдают. Если порода не важна, то лучше сделать доброе дело и взять животное из приюта, вам ведь не для выставок и разведения.
а смысл покупать дворняжку? они и так ничего не стоят.
Белла Яковлева
мопс конечно!
мопс.
Людочка Талеб
Я за мопса.
К=
Квакуша)))) =)
Мопс.
Возьмите дворняжку из приюта, с улицы и т. д. подарите песику жизнь
Мопс
мопс: )