Домашние животные
Навеяло. Вот почему владельцам дворняг постоянно кажется. что их все обижают? (внутри)
помню помню даму, которая предложила уже придумать черным дворикам отдельную породу, потому что у нее такая же псинка)) ) это комплексы) ) вот эти вот "у меня дворняжка, ЗАТО какая! " я воспринимаю как "черт возьми, а у меня дворняжка.. . а так хотелось... ". иначе бы такой острой реакции не было бы, правильно же?
Xd Xd
Не пойму тоже-для чего породу-то ПРИДУМЫВАТЬ?Хочешь породу-заводи ее сразу.А нет-что завел,то и люби.Всегда к дворняжкам хорошо относилась-однако их владельцы дейсвительно какие-то странные..Главное,не понять,чем именно-то их обидели?..Вот,кстати,на тот вопросик ссылка.. http://otvet.mail.ru/question/88901078
Обижаются те, у кого на почве беспородности их собак развиваются комплексы. И чтобы как-то себя утешить, они придумывают мифы о богатырском здоровье, исключительном уме и великой преданности дворняг.
Это комплекс неполноценности дворняжечников. Отсюда и их убеждённость, что Породистых берут только ради рисовки, выставки- Понты, и вообще тут разговор только о деньгах. И стараются убедить всех, а прежде всего себя, что дворняжки самые умные, преданые и т. п.
Xd Xd
Да еще и агитируют,чтобы их разводили..Недавно даже тут такой вопрос поднимали.Дескать,наши беспородные песики ничем не хуже ваших породистых-и им тоже хочется "и жить,и размножаться"..А вопрос-ДЛЯ ЧЕГО?Чтобы потом по помойкам бегать,и быть попросту застреленными?Они наивно надеются.что действительно отдают их в такие уж "руки добрые".В то самое время как попросту увеличивают поголовье никому ненужных бездомышей..
Это все комплексы. Это как с машинами. Кому важно мнение окружающих, тот хотел бы иметь Феррари, да возможность есть далеко не всегда, вот и брызжут ядом. А кому на это самое мнение параллельно, тот ездит на том, что есть и что нравится, и не ищет возможности самоутвердиться.
фиг знает, с стороны большинства владельцев именно дворняг и в адрес и себя и своих собак можно услышать кучу гадостей, осоебенно, когда просишь отловить Бобика и пристегнуть.. у. ууууу.. чего только не услышишь в ответ-от : мои с роду поводков и ошейников не знали ибо родись умными и преданными. до идите отсюда со своими волкодавами ( при непрекращающихся попытках оббрехать и тяпуть со стороны их собак)
Анна Азябина
Вот о том же хотела написать! За породистыми смотрят, на поводках водят, а дворняги эти вечно сами по себе бегают. А стоит хозяина попросить собачку взять, сразу начинаются в лучшем случае косые взгляды, а в худшем - вопли типа "понаразводили тут бойцовых". Причем когда такое говорят про мою доберманку, хоть не так обидно - все-таки стереотипов у народа полно, но ведь и моего совершенно охотничьего курцхаара точно также обкладывали
Xd Xd
Действительно,именно дворики налетают постоянно.Мне вот тоже со своей пуделихой не раз от них доставалось.И на любое у их хозяев одно-"Ведь собачка у нас простая,беспородная.".И как вывод-значит,ей все дозволено.И бегать без поводка.и на всех швыряться.И главное-что она действительно-и самая умная.и самая преданная,и самая здоровая.И вообще такая-растакая...А владельцы собак породистых прямо-таки должны стыдиться,что не завели вот такую же..
Оксана Рыжих
недавно выгуливала собаку и кота. обычно кот а плече просто сидит никому не мешает, иногда слезет с псом порезвится. в этот раз было все как всегда, пока откуда ни возьмись появляется пес. обычный пес. беспородный. подошел понюхаться к моему. думаю, ну ладно, пусть. (мое сокровище было на поводке, но намордник сняла уже). и вдруг, ни с того ни с сего, они начинают друг на друга рычать и КААААК начнут друг на друга кидаться! КОТ ПО МНЕ СКАЧЕТ КАК СУМАСШЕДШИЙ, ОРЕТ, ШИПИТ, ЦАРАПАЕТ ШЕЮ, НА ГОЛОВУ ПРЫГАЕТ, ПАНИКУЕТ, УЖЕ ТОЖЕ ДРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ ПОХОДУ, ПЕС ТЯНЕТ, НА ЭТОГО ДВОРИКА КИДАЕТСЯ И ОТТАЩИТЬ ЕГО НЕ МОГУ, ПОТОМУ ЧТО ТОТ ТО САМ ПО СЕБЕ И ЗА НАМИ ХОДИТ. И ВДРУГ ЕЩЕ ОТКУДА-ТО ЕГО ХОЗЯЙКА ПОЯВИЛАСЬ И ОРАТЬ НАЧАЛА, ЧТО БОЙЦОВЫХ МЛЯ СОБАК НАДО ВЫГУЛИВАТЬ В БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТАХ И ПОЧЕМУ ОПАСНЫЙ ПЕС БЕЗ НАМОРДНИКА. думала убью и ее и собаку ее, честное слово. весь лоб в царапинах из-за них. никогда такого не было. а на мои замечания у нее был один ответ "ваш пес вообще опасен" (у меня стафф)
Сорри за единичку, промахнулась.. .
Моя самая первая собака была дворнягой, умерла от старости, комплексами насчет ее беспородности я не страдала.. . Хотя нет, вру, по малолетству выискивала ей породу в "Атласе пород собак"))) А теперь удивляюсь, когда такой глупостью страдают вполне взрослые люди.. . И злятся, когда пытаешься развеять их иллюзии. Детский сад, штаны на лямках)))
Эвелина Джаббарова
ага, писала я несколько раз искателям породы "ЗАЧЕМ? любить больше будете что-ли, если порода вдруг найдется?" так никто и не ответил...
Xd Xd
Вот тоже думаю-дети еще понятно.Но когда таким занимаются люди взрослые...Раз завели-так держи уже и люби.И никто ведь не говорит ничего плохого.Кто и кого держит-личное дело каждого.так ведь нет-так и говорят "собачка у нас НЕ дворняжка".А скажешь "дворняжка"-так обидятся.Да еще и пишут,что породу бы им "придумать надо"..А смысл-то какой?Хочешь породу-так сразу и заводи породистую.А свою-люби такой какая есть,ничего не выискивая...
Потому что именно вот у них и есть чувство стыда. Люди приобрели не то, что им на самом деле хочется, поэтому переживают от нереализованных желаний. Чаще всего это дети. Не всем удается упросить родителей купить породистое животное, а глазеть на остальных завидно и обидно.
А мне пофигу, у меня метисочка .
Мама Рассел, причем очень породная, а папа простой деревенский парень, рязанская морда)) )
И брала я ее осознанно, поперлась аж в Зеленоград.
Люблю и балую. Спим под одним одеялом.
Печально то, что люди берут щенка, которого им втюхивают как породистого, а через некоторое время обнаружив вместо породы дворнягу, выбрасывают его на улицу.
Не понимают люди, что собачье сердце не имеет породы.
Вот это страшно.
Люблю и балую. Спим под одним одеялом.
Вот это страшно.
Xd Xd
Полностью согласна.И когда осознанно-то это все понятно.Однако и таких ведь историй немало-когда под видом породистого щенка покупают беспородного.И все бы ладно-держи и люби,так ведь нет-очень многие просто от него избавляются.В то время как сам пес ни в чем не виновен и уже успел всем сердцем полюбить хозяев...И правильно говорят-хочешь щенка породного,бери только через клуб от заводчиков.Люди несведущие полагают,.что это для шика-в то время как это как раз для того,чтобы не быть обманутым..
У меня метис НО. Собака взята с улицы маленьким щенком. Никакой породы я от щенка не ждала вообще. Но собака выросла довольно похожа на овчарку. Естественно различия на лицо. Мне конечно приятнее, когда говорят не дворняга, а метис. Вообще я не комплексую по поводу нашей беспородности. Но знаете, почитав ответы и комментарии прекрасно поняла людей, которые комплексуют.
Мне интересно, откуда взялось мнение о том, что без поводков выгуливаются только дворняги? У нас куча лабров и мелочи дорогущей бегает сама по себе в 100 метрах от хозяина.
Как вы считаете, не задевает ли людей, когда их называют "дворняжечники"? Почему нельзя сказать владельцы беспородных животных?
Приведу высказывание нашей дрессировщицы, имеющей 3х чистокровных НО: "Дворняга - это невоспитанная собака, которая бросается на все и вся и бегает как ополоумевшая, не обращая внимания на призывы своего хозяина. И не важно, что там ей дали на выставке"
Еще. Бесплатный дворик. Очень даже интересно. Я трачу порядка 8 тыс. руб. в месяц на дрессировку, питание, витамины и игрушки для своего бесплатного дворика.
На счет невоспитанности. К нашей дрессировщице заниматься ходят 60% чистопородных собак и 40% беспородных. Не так уж и мало?
И за двориком своим я смотрю и трясусь побольше, чем многие над супер дорогими. И среди моих знакомых я ни одна такая. Что не может не радовать.
Насчет разведения согласна полностью. Нечего увеличивать популяцию бездомных животных.
Одинаково отношусь и к породистым и беспородистым, "бойцоффским", служебным, охотничьим, декоративным и т. д.
Также соглашусь, что со здоровьем и у беспородных куча проблем.
Добавлю и на счет ума. Дворняги самые приспособленные, поэтому видимо и бытует мнение, что самые умные. Если заниматься дрессурой, то всплывает много проблем. О чем я не раз здесь писала и никогда не скрывала.
Знаете, ко мне никогда не подходили на улице и не говорили, что у меня дворняга. (Откуда возник вопрос: А как у вас на эту тему вообще такие разговоры с хозяевами беспородных завязываются? ) Даже областной дрессировщик, когда приезжал сказал: "Язык не поварачивается его дворнягой назвать. Такое ощущение, как будто это порода, которую я не знаю"
В общем, я знаю проблемы своей собаки, но я горжусь ею и очень ее люблю. Советую быть корректными с обеих сторон.
Оксана Рыжих
на счет "бесплатного дворика". так как это я писала, я и отвечу, что под этим подразумевала.
Я имела в виду именно тех собачников, которые обижаются на то, что их собак называют двориками (беспродными и т.п.).Тогда как сами же и спрашивают, мол что за порода, а там очевидный дворик. Ну на что тут обидного, не понимаю? "Бесплатные" в том плане, что на улице взял и домой принес, а владельцы породистых за щенка еще платят. Я не говорю, что тот кто заплатил - безумно крут. Крут тот, кто достойно содержит собаку и дает ей все необходимое (от еды до внимания). Порода тут уже не имеет значения.
и да, я согласна с тем, что какой бы породы собака ни была, питание и ветеринары нужны всем. и все это стоит денег. наличие или отсутствие породы от расходов не избавит.
Xd Xd
Да и я пишу о том же.Любишь питомца-люби,комплексовать-то зачем.да еще и на других напускаться.Сколько лет держала собаку-НИ РАЗУ не было никаких выяснений.И породистые,и беспородные,и метисы-все всегда собирались и гуляли вместе.А на прогулки собирались целыми стаями.И большие.и маленькие-все в общей куче,что называется...Ну а теперь-от владельцев дворняжек нередко приходится слышать,что мол,владельцы породных все высокомерны,и на наших глядят свысока..Или такая вот фраза "У меня песик простой-но ЗАТО такой хороший и умный".И просто даже видно,что сам хозяин испытывает некую неловкость.А вот от чего-мне и самой непонятно.Лично я всегда относилась нормально абсолютно КО ВСЕМ-и собакам,и вообще животным.Не говоря о том,что всю жизнь с ними.И кто кого держит-личное дело каждого.Главное-чтобы был любим сам питомец.А хозяева беспородных даже тут,на Ответах.постоянно подчеркивают,что их собаки самые"лучшие и умные",да еще и породу в них выискать пытаются..
У! Серьёзную вы тему подняли! Я думаю. что тут "Лучшая мера защиты-нападение". Они ждут от вас таких то оскорблений и заранее защищаются.
У меня два той-пуделя, но один вообще то метис. а одна моя знакомая называет их "помоечниками",так как они без доков. и знаете-презрение какое то! Поэтому я тоже предпочитаю не афишировать. что у меня один метис. Люди то разные! Вы-лояльно относитесь к дворнягам, другие всех. кто не имеет доков-заранее считает "помоечниками".
Кстати, из двоих -метис самый-самый умный и в нем есть какая то аристократическая гордость!

Жанар Баймаканова
Няша какая. А Вам не наплевать, кто как относится? Да пусть относятся как хотят, это их проблемы!
Xd Xd
У нас тоже была одна одна мадам с кавказцем.Так она тоже всех презрительно называла "шавками".Но не именно дворняжек-а собак ЛЮБЫХ.И породистых,и беспородных.Главное-абсолютно НЕ ПОХОЖИХ на ЕЕ собаку.И вот это-дело уже другое.Есть,к сожалению,и такие.На них действительно лучше не обращать внимания..Но вот чтобы кто-то оскорблял именно дворняжек-просто за то,что они дворняжки...Честное слово,нкогда не слышала.А вот обид от самих их хозяев-миллионы..
Оля Грачёва
Спасибо и за НЯШУ и за Симпатюшку. Вообще то это кобель и зовут его Иннокентий Владимирович,Для друзей-просто Кеша. Это он ещё в зимней шубке.сейчас уже постриглись. Стрижемся под пуделя. Я думаю.что он метис той-пуделя с йорком. Маму его я видела-серебристая той-пуделичка.а отец... Рост-26 см в холке.А шерсть не такая.как у пуделей.а гораздо шелковистее.и блестящее.,поэтому и думаю.что отец-йорк.
Оля Грачёва
Ха! А вот как раз таки дразнить гусей я люблю! У нас есть одна дама,которая считает,что на руках нужно носить детей.а не собак! Я ,как вижу её,сразу беру Кешу на руки и целую. Она аж плюётся! Так забавно! У меня сразу поднимается настроение!
У меня есть животинка беспородная, только это кошечка.
И что люди говорят про нее мне совершенно все равно - я никогда не обижаюсь. А вот про породы типа йорков, питов/стафов/булей, например, я слышала отзывы гораздо хуже чем о самой дворняжной дворняжке. Что теперь их всех расстреливать?? ?
А те кто обижается - то наверное у них куча комплексов, а это их проблемы, а не Ваши - не обращайте внимания.
есть и абсолютно нормальные владельцы двориков. а те, которых вы описали действительно испытывают какие-то комплексы, может от невозможности попонтоваться породистой собакой (им же кажется, что породистых только для понтов заводят) . либо от обиды, что их развели как лохов (потому что хотели канарейку за копейку) . хотя знаю владельцев "элиты", которые тоже "хороши" и реально дворняжек за собак не считают - это действительно неприятно и обидно. так что все относительно...
Ну тык же модно щас держать йориков это - бренд и крутость. Подчеркивает что у хози нет мозгов, но есть деньжата.
Елена Почебутова06
а как на счет истинных ценителей породы? собака никак не определяет "крутость" хозяина.