Домашние животные

При какой температуре собака может купаться в реке и когда вы водите на реку в какое время месяца весной или (внутри)

только летом . У меня НО. Возле меня просто Днепр вот и интересно когда можно будет ее водить купаться .
я только летом своим разрешаю температура не мерию. сама залазию в речку, если холодно-им не разрешаю, нормально-они со мной плавают.
единственный минус: они становятся очень грязными т. к. после того как поплавают любят поволяться в песке.
Алма Абдимуратова
Лучший ответ
Тatiana Тipakova Ну и дура, что только летом
Каждому, своё! Лабрадоры и ньюфы готовы под лёд нырять. А моих только жара может заставить в воду залезть)))
***иришка ***
С мая у нас уже все собачи-любители поплавать активно купаются в том же Днепре, а так и раньше, главное, чтобы тепло было и не особо ветренно, у меня и добер не мерзнет.
Марина Дубова
Как на улице будет тепло, и собака запыхается в игре - сама побежит в воду.

А мы сегодня уже открыли купальный сезон, днем было ооочень тепло))) ) (на море)
Валерия Ананич
Собака сама знает, когда ей начать купаться. Мы каждый день 2 раза гуляем с собакой, приходим на пруд. Она сама стала купаться, когда только немного лед растаял у берега. купается ежедневно по 2 раза сама, приседает в воду, плещется, потом бегает. Сами удивляемся этому.
В?
Верониkа ???
ну тут все от собаки зависит. . некоторые в воду и зимой ныряют ...
сама наблюдала такие картины ...оч жутко.. .
но лучше не рисковать. . не хаски жешь!
как только будет стабильно плюсовая температура (свыше +10) хотяб с месяца полтора, два. . вот тогда можно и водных процедурах задуматься!
Ольга Андреева
У меня был доберман. Первое знакомство с водой закончилось неудачно-оступился под водой в ямку и нырнул с головой. До года больше не подходил к реке, хотя пыталась его заинтересовать. А после года сам подошел к реке и поплыл. Никогда не заставляла, шел в воду, как только лед у берегов оттаивал и заканчивал сезон, когда река вставала. Не простывал никогда, гуляли в любую погоду без одежек, дожил до десяти лет. Маленького с водой надо начинать знакомить, когда будет температура воды и воздуха комфортная. Впереди лето, накупаетесь еще. Здоровья малышу.
***maral Rysbek0Va
У меня 1 собака в такую погоду уже купалась. И не простужался.
А с этим товарищем приходиться быть осторожнее. В год на свой день рождения (30 июля) воспаление легких схватил. Так что он пока купаться не будет
J*
Jibek *** Amirbek
У нас во дворе двое Голденов ..сегодня только болтала с хозами ..сказали на выходных собаки плавали уже на даче в реке!! Так что каждому свое))
Надежда Ча
твоей еще слишком рано и по возрасту и по температуре тем более)))
А_
Александра _
мои берны уже вовсю купаются где лед вскрылся. Борзаки даже летом в воду не идут
моя немка уже а этой недели собирается, а у нас лед еще не сошел ( я конечно не разрешаю)) ) думаю что когда погода устакнится на +20 можно будет пускать
Алиночка) )
У меня начинает в воду от +5 лазать.. Жарко ей видишь ли.. без последствий.. Но не пускаю из-за того, что речка наша полная таблица Менделеева. Знаю лабрадора купается до -17С... каждый день. Морж. А так думаю реально от 15С воздух... и все будет ок.
Kristina Lenartiene
не простит, ни за что
я своего уже в начале июня, даже в конце мая на реку вожу) ну это потому что у меня собака крупная, а если мелкая на типе чихуахуа, пекинес и тд. , то их можно купать, когда сами будете))
Вообще оптимальная температура воды для плавание собаки + 20-22 градуса.
Лучше всего в конце Июля т. к именно тогда вода хорошо прогреваеться.
У меня чихуахуа, обажает купаться однажды плавали с ним где-то 500 метров, отлично себя чуствовал.