Подскажите куда щас в начале мае можно съездить?? ? И не надо писать пожелейте животное, наш тимон без нас 2 дня не прожил потом к врачу ездили не ел не фига (( Тем более чего его желеть если он едит купаться и отдыхать, и мы тоже отдыхать))) с тимошкой))) оставить дома не можем никто не берет, и сами не оставим!!! не хотим.. . Кто ездил дайте совет пожалуйста что нужно собрать какие справки))) ) и в какой отель поехать.. .
Я прошу помочь! Мне! А не советовать как бы его оставить... .
Домашние животные
Едим с собакой в турцию
Для начала необходимо собрать все нужные документы. Ветеринарный паспорт со всеми отметками о прививках, особенно это касается бешенства, прививки не должны быть сделаны раньше 30 дней и позже 11 месяцев до даты отъезда. Далее должны быть отметки об обработке от блох и глистов, а так же сданы анализы крови и анализы на глистов. Кроме этого необходимо получить свидетельство, которое выдается в течение трех дней до даты отъезда. Это свидетельство необходимо получать только в государственных учреждениях, в котором будет указам маршрут, стоять подпись и печать. Ветеринарное свидетельство – основной документ, который удостоверяет «личность» вашего любимца.
Еще один документ понадобится, если вы собираетесь за границу – это родословная животного. Ели такого документа нет, то необходимо получить лицензию на вывоз. Эту лицензию можно получить в Кинологической ассоциации, либо в Клубе служебного собаководства, либо в Росохотрыболовсоюзе, все зависит от вашего животного и его породы. Эта лицензия свидетельствует о том, что ваше животное может беспрепятственно пересекать границу и не имеет племенной ценности. Для выезда за пределы страны животное должно быть обязательно чипировано.
Все документы в день отъезда у вас проверят на таможне, а взамен ветеринарного свидетельства выдадут Международный ветеринарный сертификат, который и станет основным документом для вашего любимца за пределами России.
В любом случае необходимо заранее в посольстве той страны, куда вы отправляетесь, подробно изучить правила ввоза домашних животных. В некоторые страны могут потребовать дополнительные документы для вашего питомца. А так же изучить ограничения на ввоз определенных животных и пород, например, в большинство стран Шенгенской зоны нельзя ввозить собак бойцовских пород.
Что же касается правил перевозки животных в самолете, то здесь тоже необходимо изучить конкретную авиакомпанию, у большинства они отличаются, но все же есть сходства. Например, животное необходимо перевозить в специальном контейнере для перевозок, за перевозку любимца придется заплатить дополнительную плату. А вот в отличие от большинства российских авиакомпаний, многие зарубежные авиакомпании допускаю животных в салон самолета при условии, что его вес не превысит 8 килограмм вместе с клеткой.
Правила перевозки животных за границу вполне осуществимые, но при этом не следует забывать, что путешествия с домашними животными – это дело все, же хлопотное и, порой, не дешевое. Но как тяжело оставлять своего пушистого и не очень любимца одного, у чужих людей. Поэтому делать ли из вашего питомца четвероногого туриста - решать только вам.
Елена Кубарева
Спасибо большое))))За хороший ответ)....постараемся все сделать)
Кого вы с собакой едите? Или что?
Елена Кубарева
Чего???Мы едим с собакой йорком в турцию
Я тоже хочу мяу, тьфу - гав, гав...
в инете поищите! там много чего есть!!!
Елена Кубарева
В инете не риально найти за этот год( В основном с 2007 по 2009 ответы, а кто знает как там щас . .желательно
если за границу то загран паспорт
Елена Кубарева
Ага загран паспорт мне а не животному XDDD)))