Домашние животные

Надуло. Чем грозит регулярный перекорм щенков?

Когда я выращивала бройлеров, то, естественно, кормила на убой))) , они толстели и садились на ноги, т. е. передвигались с трудом, предпочитая даже лежа кушать. (даже бройлеров рекомендуют в определенный период ограничивать в еде, чтобы такого не было) Это я типа аналогию провожу))
Natalia Panasuk
Лучший ответ
Любаша Можайцева хорошее начало)))
если регулярный-то избыточной массой со всеми вытекающими
Анюта Шишкова Э! не пойдёт))) Поконкретнее!
А мне кажется и ожирение быть может, позже, поясню почему. Ожирение - не правильный обмен веществ. Оно может быть потом) Например, вы содержите щенка, кормите его много, даже очень. Потом он привыкает к этой норме, становится полным (просто лишняя масса) , хозяин в будущем не хочет толстую собаку, и кормит меньше. Организм привык к большому количеству энергии и запасает как можно больше при меньшем количестве корма. Исключение только очень активные собаки, в которых как говорят "проваливается")))
А вообще лишний вес давит на все органы, собака менее подвижная, ей самой же от этого тяжело, хуже развивается и костяк формируется не правильно, на постав лап тоже влияет.
Я ***
Ожирением
Nat Shark
Проблемами в развитии, разумеется. Лучше легкий (!) недокорм, чем перекорм, если уж выбирать.
А я чета не догоняю? Как так не может быть ожирения? У детей может, а у щенков нет???
Ирина Козырева
Анюта Шишкова Не, не может, у них высокая усвояемость)) А грозит это прежде всего прослабшими пястями и накрузками на неокрепший костяк.
каких щенков? возраст, порода. .
могу сказать про йорков. пока они лежат и сосут мать, это просто жирные, лоснящиеся кабачки. как только встают на ноги и начинают нормально питаться, бегать - то сало все сходит. даже при свободном доступе к еде.
керри у меня росли - вся еда уходила в мышцУ.
это скорее опасно для крупных пород - там связки, суставы, коровины всякие да и для печени (если белка много) не вот тебе)
Сергей Попов
ожирением со всеми вытекающими отсюда последстиями
ожирением. и т д
Начнем с того, что строение жировой ткани, ее процент в организме и распределение по оному организму происходит в среднем до 8-12 месяцев. Далее уже живем с тем, что имеем.
Плюс щенки любой крупной породы в период активного роста очень быстро (просто катастрофически) набирают вес, суставы и связки просто не успевают формироваться с той скоростью, с которой растет масса. Если вы перекармливаете растущий организм - он растет еще быстрее. Что происходит с несчастными суставами? В лучшем случае собака начинает избегать движения и приобретает временную хромоту. В худшем - проявляются всякие гадости, которые могли бы и не вылезти при нормальном кормлении - дисплазии, артрозы, рассекающе остеохондриты и прочая жуть имя которой легион.

Однако, это не повод сажать малышей на голодную диету, во всем надо знать меру. Щенок до 5-6 месяцев (если мы, опять же, говорим о крупных и гигантских породах) , может чуть больше - чуть меньше, должен казаться толстеньким.