Домашние животные
Как быстро можно научить волнистого попугая говорить?
Попугай живет в моей квартире уже 3 день, а вчера уже попытался сказать что-то! Можно как-то ускорить процесс? И можно ли при этом ставить его рядом с окном, чтобы он слушал пение птиц?
Сам попугайчик заговорит у вас навряд ли. Ожидание, когда он заговорит САМ-распространенная ошибка многих начинающих владельцев. Для того, чтобы птичка заговорила, с нею необходимо ЗАНИМАТЬСЯ, проводить КАЖДОДНЕВНЫЕ целенаправленные занятия. И начинать надо уже сейчас, не затягивая. Причем никаких птиц попугайчику слушать давать не надо. Напротив, их он слышать в период обучения НЕ ДОЛЖЕН категорически. Вы же хотите, чтобы он именно вас, а не себе подобных копировал?. К тому же на подоконник клетку также никогда нельзя ставить-так как попугайчики очень легко простужаются. Уроки же проводятся так. Вы присаживаетесь перед клеткой, находящейся на уровне ваших глаз. Ее можно наполовину прикрыть темной тканью-чтобы попугайчик видел только вас и не отвлекался. Затем четко, в одной интонации начинайте произносить первое слово, которое должен произнести ваш попугайчик. Обычно это кличка самого попугайчика. Она должна быть по возможности звучной и короткой. Желательно, чтобы в ней присутствовали шипящие буквы. Такие клички легче воспринимаются и заучиваются попугайчиками. В квартире в это время никаких посторонних звуков также быть не должно. Телевизор и особенно музыка должна быть выключены. Каждый урок должен продолжаться минут 20-30.Можно и дольше-зависит от вашего терпения. Однако старайтесь и не переутомлять попугайчика. По его виду можно легко понять, насколько он заинтересован. Если птичка сидит молча, полуприкрыв глазки-значит, она внимательно вас слушает. В день такие уроки следует повторять. Можно также записывать это слово, и давать прослушивать запись попугайчику. Но при этом необходимо помнить, что ничто не заменит реального общения с попугайчиком. Птица должна вас любить и доверять-это залог успешного обучения. Через сколько заговорит попугайчик-вам не скажет никто. Здесь все индивидуально, и зависит от способностей данной птички. Одни начинают говорить уже через 2 недели, у других на это уходят месяцы. То же-и словарный запас попугая. Есть наиспособнейшие птицы, произносящие бесчисленное количество фраз и предложений-а есть и не очень. Все зависит от таланта-впрочем, как и у нас с вами.
быстро только кошки родятся !
Лучше получается обучение, если он не будет слышать других птиц, но только человеческую речь.
пороть, пороть, пороть. через день попка начнет материться.
не давать жрать, пока не завопит о жалости: -)
вы сами-то научились говорить не раньше двух лет. А от птицы требуете невозможного. Любите попугая и создавайте ему хорошие условия, и он вам ответит привязанностью и принесет радость.
попугаи не говорят а имитируют слова. и то очень не понятно с чириканьем
включай аудио-книгу на колонки и уходи типа прогуляться)
Разговаривайте с ним почаще