Домашние животные

собака часто чихает и как будто у нее в нос что-то попало и мешает внешне здорова ест и пьет нормально что делать

несколько вариантов, смотря какая порода если это чихуа, мопс, французский бульдог или любой бульдожий то такое бывает у них по причине устройства носоглодки из за короткого носа, так же у всех собак это может быть причиной простуды и даже воспаления легких, еще вариант, у моей знакомой йорк вдохнул травинку в ноздрю и долго чихал пока эту травинку не достали медики. Так что не закрывайте глаза на проблему собаки, это может быть и просто небольшой аллергической реакцией на запахи но и началом серьезных проблем без должного осмотра лучше собаку не оставлять, в принципе вы можете это сделать и сами, в инете есть куча сайтов и онлайн консультаций по теме. На вопросах я думаю не дадут вразумительного совета вам скорее нужно зайти на форум породы вашей собачки, там вам помогут больше.
Анна Моисеева
Лучший ответ
Какая порода собаки? Если карликовая или брахицефал, то у них это бывает. Какой возраст? До этого так никогда не делала?
А как Вам тут могут подсказать без ветеринара, не видя собаки? Не понятно же, то ли и правда что-то попало, то ли аллергия, то ли простыла, то ли инфекция...
Алла Мрасова
Лена Колтунова порода эстонская гончая
Может аллергия на что-то?
Это первый признак простуды. А то что попало к нему в нос это микроб . Сходите к ветеренару и вам посоветуют таблетки и мекстуры. Может просто собака поседела на сквазнеке или перегуляла на холоде. Это простуда.