Домашние животные
Здравствуйте! У меня кошка болеет, писает кровью, ест и пьет нормально, активность как обычная. Родители не хотят лечить
У ней почечная недостаточность или что-то такое. Вообщем папа постоянно на работе и говорит, что лечить не надо, мол таблетку дадим и все хорошо будет, она ведь не кричит, значит ничего не болит, мама хочет ее усыпить, но она уже передумала и также ничего не хочет делать, говорит, типо идите сами, если вам надо. Мы скоро уезжаем на море и не хочу ее оставлять в таком состоянии, скорее всего она умрет в мучениях. Папа не хочет к ветеринару, типо только деньги сдерут и скажут тоже самое. Я стараюсь не показывать, что переживаю, но я в подавленном состоянии, не знаю, что делать. Как донести до родителей, что ей больно и она умирает?
Поинтересуйтесь у родителей: если вы вдруг заболеете они тоже предпочтут сэкономить и ждать пока вы загнётесь или сразу усыпят? Кошки не показывают боль... так природой устроены. Если по кошке видно что она болеет, значит уже всё очень плохо... На вашем месте я бы устроила хороший бунт, уж на море точно не поехала бы... Но вам решать отдыхать и понимать что вы убили кошку или вынудить родителей её лечить. Только если кошка погибнет умоляю никогда больше не заводите животных! Никаких!!!
Энлика Искакова*
Они мне не всегда верят, что мне действительно больно. Обычно скорую вызывают, если я прошу.
Сколько тебе лет? Если есть 14, иди срочно на подработку. Если нет, пройдись по соседям, может что помочь за оплату нужно, может даже на постоянку.
Кроме как своими силами, никак не помочь.
Жалко кошку, больше не заводи животных, пока не сможешь сам стабильно зарабатывать.
если ест и пьет, то не умирает пока, а просто у нее мочекаменная
Если не может пописать, колите папаверин. Если все равно не пописал, надо катетер ставить.
Если мочевой пузырь полон, надо ставить катетер, причем срочно.
А если пуст, колоть папаверин 0,1мл на 1 кги давать Котэрвин по 2мл два раза в день 10дней, перерыв 10дней потом опять 10дней давать (4 курса).
Если в моче кровь - еще дицинон колоть 0,1 мл на килограмм веса животного.
А основа лечения - специальные лечебные корма.
Да и заболел кот по вине плохих хозяев, которые его плохо кормят.
Энлика Искакова*
Как проверить полон он или пуст? Она сегодня не писала весь день.
Гюльнара Гриненко
Без врача можно просто кошку убить самолечением!
Марина Фомченко
Ага, с почечной недостаточностью котервин. Нуну. Если нихрена не понимаете лучше не советуйте
У кошки мочекаменная болезнь из-за сухого корма
Собери в группе вашего района в вк на лечение кошки.