Домашние животные

Сил больше нету, кошка залезает во все возможные места, лишь бы пожевать цветы (иногда роняет горшки!!! Помогите СОВЕТОМ)

Для кошки это опасно, многие цветы для нее ядовиты. Я убираю горшки с цветами в недоступные места. Так и ношу туда сюда. Отвыкает. Можно в момент поедания растений пульнуть в нее водой, хорошо помогает.
Елена Шелюто
Лучший ответ
Тут как-то советовали в горшки с цветами положить апельсиновые корки и время от времени их менять на свежие, более пахучие. Кошки не любят запах цитрусовых. Попробуйте, может в Вашем случае это поможет.
Подарить цветы друзьям. Кошку вряд ли перевоспитаете. И кошачья травка не поможет!
КиСа, дорогая, ну чё ты мучаешся? разведи 1 ст. лож. горчичного порошка на ведро воды и опрыскай хорошенечко свои цветочки. Для растений это как профилактика от паразитов и КОШКА жарить НЕ станет цветы с такой приправой!
Во! стихами заговорила!! ! ггыыы....
разведите кактусы!
(какая страшная кошка!)
Лена Лиманцева
Елена Панфилова Очень даже красивая кошечка. А такой окрас говорит о том что сиамку или сиамца скрестили с любой другой породой.
Знакомо. У меня все цветы висят. На подоконнике стоит только столетник и круглый катус. Их она почему то не лопает.
Галина Стерликова Действительно странно, что она их не лопает.:-)))))))))))))))
Кроме кошачьей травки ей не мешало бы витаминные добавки желательно из дорогих, я когда стала покупать более дорогой минерализированный корм, все проблемы исчезли.
Извините за радикальность, но или коты или цветы.... Мои кошечки коллекцию кактусов не могли оставить в покое, поэтому кактусы я подарила знакомым, а на балконе расставила горшки с искусственными цветами....
либо кошка, либо цветы. Совершенно не совместимы . Не отучите. В райнем случае, развесьте их по стенам.
Та же история, только не всегда грызет, отрывает цветки, сорвал лимон. Но интересуется он не всеми растениями, некоторые ему совсем безразличны. Те, которым он совсем не давал покоя перемещены в отдельную комнату и коту туда хода нет. Остальные как-то выживают. Травка кошачья не спасает, как раз ею он совсем не интересуется
Посейте ей овёс мой например с удовольствием лопает .А так тоже на цветы покушается.
Продаётся специальная травка для котов, посадите её в гошке и они буду её кушать. Зимой котам не хватает нужных витамин. Мой кот вобще все цветы вначале поел, как посадила, так цветы в порядке.
Надя ))))))
Цветы подвесить. Кошке посадить кошачью траву. Принести траву с улицы актуально только для лета
Посади "Кашачью траву" и корми её животинку!
Ей минералов и клетчаки не хватает.
Мы спасаемся травой (магазинную не очень любят) и добавками минеральными.
Попробуйте еще дать кукурузу из банки, маслину или горошек (все без консервантов) .
И сырое мясо в рационе тоже избавляет от таких проблем.
Мои сразу перестают интересоваться цветами.
у нас дома растет лимон, но колючек на нем неосталось кошка все перегрызла