Домашние животные

вот такой вопрос- почему дети так стремятся купить себе собаку или кошку? а потом просто выбрасывают на улицу?

Kristina Florea
А почему именно дети? Дети такие вопросы не решают, разве что щенка с помойки могут в дом притащить. Это взрослые заводят собаку той или иной породы, потому что модно или потому что у соседа такая же, ну или потому что ребенок просил, а сами вообще не знают, с какой стороны к ней подойти. Довольно быстро выясняется, что это живое существо с определенным характером, требующее постоянного внимания, моральных и материальных затрат. В результате имеем выброшенных или усыпленных собак, причем, как правило, тех пород, которые одно время были на пике моды. Боюсь, как бы лет через пять по улицам не забегали стаи уличных хаски, йорков и чихов.
Марина Урбанович
Лучший ответ
хуже, когда взрослые так поступают с детьми
Ну предположим покупают всё же не дети... .
Было время, когда испортившуюся вещь чинили и пользовались ею дальше.
Теперь у нас общество потребления: сломалось - выброси, купи новое. Даже если не сломалось а просто надоело.... Обслуживать животное быстро надоедает, а если ещё и заболеет... нужно отпустить искать травку!
Они не выбрасывают на улицу... Они сплавливают их родителям) А уж те, в свои очередь, стремяться кому-нибудь отдать. во, какая цепочка.

А все из-за того, что мало кто хочет нести отвественность. Важен лишь внешний вид щенка и его игривость. А на нужды все чхать хотели.
Kristina Florea это точно
Это древний инстинкт повелевания над животными!
Если ребенок имеет что то слабое -живое- он чувтсвует себя Человеком-Царем Животных!
Иначе давление власти родителдей его превращает в безвольного толстяка, хитрого и подлого

Но ребенок быстро уменеет. . и перерастает это древнее жделание. .
и ему уже не так интересно играть с царапающемся клубком шерсти. .
которого надо кормить, убирать за ним вонючие какашки
Он рветься избавиться от ответственности!
Так как скушать он его не может - то отпускает погулять. . навсегда!
Кристина Арион
Иногда этим детям и 40-50 лет бывает ((
А мозг так и не остался в недоразвитом состоянии ((

Эта не мода, это безответственность и жестокость.
Ольга Заикина
потому что родители такие же. Не утруждали себя объяснениями, что животное-живое существо, а не игрушка. Нормальные родители детям в детстве объясняют, что нельзя животных обижать, а у ненормальных потом дети котов бензином обливают и поджигают.
Почему дети хотят завести животное - понятно. А откуда сведения, что дети выбрасывают животных на улицу? Есть конкретные примеры? А родители, типа, не в курсе: вчера была кошечка, а сегодня нету.. . Чушь какую-то пишите! И заводят животных для детей, и выбрасывают взрослые! Дети тут совершенно не при чем!
Таня Басова
У детей еще не развито чувство ответственности ...Ну, и сочувствие тоже приходит с годами.
это всегда так было....
Полностью соглашусь с Funnypepper.
Дети на то и есть дети - их винить за это нельзя. Они порой и за собой следить то не в состоянии.
А вот почему родители потакают им во всем? Это же и ежу понятно - раз ребенок завел котенка/щенка/мышонка то вся ответственность по уходу и воспитанию ляжет на родителей.
Просто многим легче купить и выбросить - чем объяснить что-то детям. Легче заткнуть рот подарками, чем заняться воспитанием.
Не удивлюсь что со временем таких родителей их детишки вот так же просто сами выбросят на улицу, ну или в дом престарелых....
Дети воспринимают животных как игрушку, если им никто не объясняет, что это живое существо как и мы с вами, что ему тоже бывает больно и обидно. Ну а выбрасывают животных взрослые.
я думаю потому что мы скотины и не заботимся о братьях наших меньших
Почему хотят животное - это как раз понятно.
Почему нет понимания, что это не игрушка - вопрос уже к родителям. Изначально все зависит от равнодушия взрослых, не сумевших или не пожелавших (они и сами не понимают этого) объяснить маленькому человеку, что живое существо - не развлечение, а ответственность.
Потому что они думают это игрушка, поигрался, надоела и не нужно больше. а животному внимание надо каждый день.
Ирина
пиздить надо
Это полная глупость! Дети никогда так не поступали! И не надо наговаривать! Может у вас дети так и поступают, но у нас дети не жестокие изверги!