Домашние животные

Вот почему сразу выплескивают негатив владельцы безпородных собак и кошек если кто то задал вопрос о породистых???

Это не значит что я люблю только породистых а все остальные для меня не существуют...Ну занимаюсь я породистыми собаками, а к метисам отношусь ровно,разве это "криминал"? Кормить,да, кормлю,могу погладить поласкать, но взять домой всех не возьмешь, не обогреешь. А засчет породистых собак, вязок, продажи щенков я живу, лечу ребенка. И в этом никто не осудит не меня ни другого человека, занимающегося племенным разведением собак.
B Gata H Kei *
Как ни странно, но многие осуждают владельцев и особенно заводчиков породистых собак. Называют их любящими не собак как таковых, а престиж породы и деньги, получаемые от продажи щенков. Еще и могут обвинить в том, что издеваемся над собаками, заставляя их рожать. Не спорю, такие разведенцы встречаются, для которых деньги на первом месте, но почему-то склонность обвинять в этом почти всех заводчиков проявляется в основном у владельцев дворняг. Не хочу сказать, что все они такие, многие искренне любят своих собак и не променяют их ни на каких суперпородистых. Но многие, видимо, ощущают беспородность своей собаки как некую приниженность в сравнении с породистыми, и им это обидно. Отсюда и такой негатив.
Эльвира Лиценбергер
Лучший ответ
ни разу такого не встречала
по-моему если чел вообще любит животных он всеми будет восхищаться и породистыми и беспородными
Жаба наверное давит, размером с лошадь, ведь дворню не продашь. Кстати очень многие думают, что породистые животные ну просто гадят пачками банкнот, не понимая какой это тяжкий труд и финансовые вложения. У меня был такой случай, для примера: покупали щенка стаффа - девку и очень недовольны были цеником - дорого, видишь ли. Когда собака выросла решили повязать, она родила им 8 ребятишек из которых 2 были задавлены собакой ночью, трое с грехом пополам проданы, а ещё троих мне привезли с поклоном и просьбой пристроить хоть за копейки которые бы окупили их прокорм. Самое смешное, что хозяйка опустив глазки сказала - вы ведь знаете, как они достаются, на что я ответила - теперь и вы знаете. Так-то вот.
Да ладно? Кто это тебя обидел? Я раньше в Советские времена тоже занималась разведением породистых собак. Тогда были популярны пудели, у меня была карликовая девочка и мы ходили на все выставки, мне это было интересно.... Но времена проходят.... И теперь я просто люблю собак всех.... Разведением не занимаюсь. Но кто то должен это делать, почему не ты?)))) Удачи!))))) )
зависть, прикрытая мнимой справедливостью... так же на вас накинулись бы и владельцы потрепаных Жигулей, если бы вы сказали, что занимаетесь куплей-продажей Мерседесов))
Света Тюнина
я считаю ответ Дмитрия Ячанова точным на 100 проц!
Рашитовна Алсу
Правильно Дмитрий пишет, - ЗАВИСТЬ! И ничего боле!
По-моему, это полный бред. У меня породистый кот, но раньше жили и беспородные. Породистых считаю более привлекательными (внешне) . Сейчас "дворянина" бы не завела, т. к. "подсела" на определенную породу. Ну нравятся мне такие кошки, как мой кот, и все! Тогда же, когда была владелицей "дворянина", против породистых животных и их владельцев ничегошеньки не имела. Тот, кто любит кошек (не могу сказать про собак, но думаю тоже) , любит их всех! Они же такие милые! Нельзя любить одну кошку, а другую ненавидеть. Просто каждый заводит животное, которое ему больше нравится.. . Всех не подберешь и не купишь!!!
Кошаки у нас всегда были исключительно "дворянских" кровей, так получалось просто.. . А собака была породистая, жаль сейчас нельзя пока.... Негатива к заводчикам породистых никакого нет, наоборот- молодцы что и в кризис держаться, сохраняют чистоту породы.. . разводят..
Rebekka Khayd
А кто негатив выплескивал? я так понимаю вы про предыдущий свой вопрос! Люди просто отвечают. Если не хотите что бы хозяева безпородных отвечали\. так и пишите!
Жи
Жихарка