Все зависит от хозяев.
Кошки, живущие у людей, которые их не любят, вырастают соответствующими. И собаки тоже.
Домашние животные
Почему кошки не могут быть преданными как собаки?
Кошки гораздо преданнее собак. Просто они не прощают грубости и несправедливости по отношению к ним
У них мозгов больше )
Могут. Только в отличии от собачьей любви и преданности (которая у них на генетическом уровне) , кошачью надо завоевать. И сделать это не просто, тк кошки очень хорошо чувствуют фальшь и далеко не каждому открываются. Но если Вы это сможете сделать, то выйдете на совершенно другой уровень взаимопонимания с животными вообще и с кошками в частности.
Феня все правельно написала, согласна с ней полностью
По тому, что они бывают преданны как кошки. Кошка хотя и глупее собаки, но всегда думает своей головой, и хозяина поддерживает лишь в добрых делах.
мыслят по разному!
Картинка сказала всё!
А вообще коши точно так же проивязываются к хозяевам, и если их оставляют, то они скучают не меньшге собак, так же точно отказываются от еды, ведут себя плохо и даже могут умереть.
Картинка сказала всё!

В кошках больше гордости и самолюбия, поэтому они скрывают свою преданность хозяину.
Не отчаивайтесь милая Candy White!!!!Нареките кошку Собакой (внушите ей, что она собака) Очень громко заорите ей в левое ухо "ТЫ СОБАКА СУКА!!!! " И вы просто обалдеете от внезапного перевоплощения вашего питомца!!!! Она станет настолько преданна Вам, что в самый неподходящий для Вас момент постарается перегрызть Вам горло!!!
Вспомните мультик "кот гуляющий сам по себе... "
Потому что это разные биологические виды и жизнь у них сформировалась разная - собаки стайные животные и могут быть преданными кому угодно, если признают в этом ком-то члена стаи. Кошки не стайные и не могут быть преданными никому. Кошка, в отличие от собаки, открыто паразитирует на человеке.
Потому что кошки самодостаточны. Им и в своем обществе хорошо. Они "исследователи одиночки" , а не стадо туристов.
Почему же? Кошки квартиры защищают лучше собак. Воры их больше опасаются. Хозяев от собаки может защитить. Потерянные за сотни километров домой возвращаются.
Они преданны, просто интраверты.
А у меня два кота Бони и Рич чёрные как ночь))).... одному 3 года а второму год.... и каждый по своему разный... но любят из всей семьи только меня они... преданны только мне... спят только со мной.... болтают. мур да мур... утром и будильника не надо.... ррррр ох)))).... они меня с полуслова понимают.... ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯЕВ! я их обожаю.... когда тебе плохо.... они умеют жалеть и лечить... проверенно уже.... любить надо животное и они к тебе потянуться...))))))
Ну вообще-то, кошка - это самодостаточное существо, и она ни в ком не нуждается, с собаками всё с точностью наоборот. Ну что поделаешь, у них разная природа, да и не исключено, что кошки могут быть и попреданнее собак)