Респираторные болезни кошек – это группа инфекционных заболеваний, включающая в себя ринотрахеит, калицивирусную инфекцию, хламидиоз и микоплазмоз. При этом все они имеют схожую клиническую симптоматику и часто протекают сочетано, т. е. одна кошка может быть заражена сразу несколькими инфекциями, возможноантибактериальная терапия – амоксициллин – по 0,5 мл 1 раз в день через день в течение 5 дней внутримышечно.
2) комплексный препарат – гамавит – по 5 мл 1 раз в день в течение 4 дней, подкожно.
3) иммуномодулятор – циклоферон - внутримышечно по схеме: по 0,8 мл 1 раз в день на 1,2,4,6,8 сутки.
4) катозал - стимулятор обмена веществ – внутримышечно по 1 мл 1 раз в день, в течение 5 дней.
5) гистаминный препарат – супрастин – по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. для профилактики в весенне-осенний период витафел-вакцина!! !
Домашние животные
кошка чихает и глаза слезятся, что это и как лечить
Это болезнь. Лечить лекарствами. Как и какими - вопрос к ветврачу.
К ветеринару!! !
Слёзы/сопли- скорее всего вирусняк, возможно ринотрахеит.
Кошь я так полагаю, не привита? ((
аллергия?
что это и как это лечить Вам скажет врач при осмотре
это вирус его лечат антибиотиками. Вам надо к вету.
У нее аллергия аллергия может быть на собак цветы да на все что угодно лучше посоветоваться в клинике там вас обследуют и дадут нужное лекарство
это обычная простуда.... у нас тож так было.. чихал глаза слезились и кашлил я укольчики колола и всё прошло.... в ляшку в мышцу "линкомицин"-1.0 милиграмм... (шприц самый маленький) колоть 5 дней.... один раз в день.... небойтесь это нам ветеринар прописывал... мы часто простываем... это антибиотик.... щас тьфу тьфу... не болеем)))
Не пройдёт от укольчика линкомицина. Одним уколом это не лечится, этим антибиотиком, иногда его применяют.
А один милиграм. Изини друг! подумал что 1мл. Но всё равно не обнядёживай так людей, от одного укола 1раз в день 5д. это не проходит!
попробуй сменить корм
Возможно аллергия . Но лучше сходите к ветеринарному врачу.