Домашние животные

Кот чихает, у него глаза слезятся и из носа капельки появляются. Что это может быть? Нужно ли идти к ветврачу?

к врачу нужно обязательно! !
http://mau.ru/pub/health/?p=illcat - читайте "болезни органов дыхания"...
Алина Климова
Лучший ответ
Похоже, простыло ваше сокровище. Конечно сходите к врачу.
Фаниса Фролова
Нужно обязательно показаться ветврачу, потому что эти симптомы могут оказаться следствием чего угодно. Просто расскажу историю про своего кота. Год назад у моего кота началось то, что вы описываете, сначала, тоже как-то безобидно, дальше больше. Вылилось это в то, что у него был страшный чих 1-2 раза в день, когда из носа стали вылетать огромные козявки, дело стало оборачиваться так, что этими козявками он зачихал мне весь пол в ванной, диван и т. д. , то есть каждый день я оттирала эти бяки. Отвела к врачу совсем недавно, 8 марта удалили 2 зуба ( был страшный флюс) , почистили камни ультрозвуком, сделали риноскопию, которая показала, что с носом всё в порядке. Врач предположил, что выделения из глаз и носа были следствием воспалительного процесса зубов. Так и оказалось, до сегодняшнего дня он ни разу больше не чихнул, и глаза тоже не текут. Так что лучше идти в клинику. Там возьмут кровь на вирус, если ничего не найдут, то это может быть опухоль, папилома, или вот как у моего кота зубы. А если у вашего вирус, надо установить срочно, иначе это будет усугубляться до летального исхода. Сам вирус не пройдёт!
Это может быть инфекция, вроде "кошачьего гриппа". Мы своему в таком случае капаем альбуцид по 1 капле в каждый глаз и в каждую ноздрю 2 раза в день. Прекращаем по мере выздоровления (обычно дня через3)
Поля )))
Может быть инфекция верних дыхательных путей.... надо сводить к ветеринару... может ещё чего
Алла Шульга
Не думаю. Мой кот однажды обжег нос крапивой, так не только глаза слезились, но и сопли .и слюни текли 2 дня. Может он совал нос куда-нибудь? Коты любопытны
срочно это вирус, чем быстрее начнете лечение тем лучше
не знаю, бывает ли у котов аллергия.. .
лучше обратиться к ветеринару, а то могут быть осложнения
возможно ринит
Может обратитесь к ветеринару может скажут что у него.