Домашние животные

Овчарка плохо кушает, похудела, даже перхоть появилась+

Были у врача, все в один голос говорят, что всё в порядке. Пили витамины, не помогло.
Ей еду буквально запихивать в пасть приходится, даже свои любимые крылышки не хочет есть.
У кого была похожая ситуация, подскажите, что делали?
Ирина Юройц
Рацион собаки в порядок приведите. НЕЛЬЗЯ собаке крылышки и другие ВАРЕНЫЕ кости КАТЕГОРИЧЕСКИ. ! Каша может составлять не более 10% дневного рациона и скармливаться вместе с СЫРЫМ мясом. . СЫРОЕ мясо, морская рыба, творог и другие корма ЖИВОТНОГО происхождения могут составлять 70% дневного рациона. Тертые, СЫРЫЕ морковь и свекла, шинкованная петрушка с чайной ложкой растительного масла могут составлять 20% дневного рациона. Вимаминнго-минеральный комплекс типа СА- 37 или ОМЕГА с биотином должны быть ежедневно в рационе. Удачи.
Наталья Вехова
Лучший ответ
Знаете, у нас была похожая проблема. Сразу оговорюсь, что речь о собаке декоративной породы - пекинес. Девочка 4 лет, залюбленная и балованная, ела только с рук и очень мало, от всего воротила нос. Таскали по врачам, сдавали анализы, все было в норме. А потом один умный человек посоветовал завести еще одного питомца, а т. к. мы были к этому готовы морально и материально, то согласились. Проблему буквально как рукой сняло. Красота моя быстро поняла, что в большой семье клювом щелкать не приходится, будешь привередничать - останешься голодной.
А еще, по опыту, мои малявки скучнеют и теряют аппетит, когда нет возможности гулять с ними часто и подолгу, например, в морозы. Видимо, расходуют слишком мало энергии.

Пы. Сы. Но в первую очередь надо адекватно обследовать собу! Пусть подруга к другим ветеринарам обратится!
Ирина Юройц а собака была в деревне, много бегала, но опять же, не ела
у здоровой собаки всегда здоровый аппетит. возможно причина в несбалансиованном рационе, мои вот немки едят Про План и никогда не страдают отуствием аппетита
Елена Немцова
Анализы какие сдавали? Питание собаки в порядок приведите.
Evgeniya ...)
Ирина Юройц Собака не моя, подруги.
Кормит её сухим кормом. Анализы не сдавали, а нужно?
анализы сдавали какие нибудь?
помимо крылышек, чем кормите? курятиной вообще увлекаться не стоит
Emilia Lambinen
Ирина Юройц Собака не моя, а подруги.
Она кормит её сухим кормом. Про курятину я знаю, но овчарке от неё плохо не становится. ни аллергии, ничего подобного не было.
Анализы они не сдавали, а надо?
в один голос говорить мало. Отсканьте результаты анализов? Покажите?
Ирина Юройц врачи аналицы не брали, а какие нужно сдать7
Мне один хороший ветеринар посоветовал энторесгель, я только им спасаюсь. Почитайте в интернете о нём.
Ирина Юройц Я про энтерос гель знаю, своей собаке давала, когда она съела какую-то гадость.
А овчарка, это собака подруги. Как я поняла, энтерос гель выводит токсины, но увлекаться им не стоит
а анализы врачи брать не пытались??? может у нее аллергия на что, стресс, часто моете, нарушение обмена веществ, грибок ., паразиты.... плохо ест самое худшее это собачья чумка (мало ест, мало подвижна, отказ от воды)
Ирина Юройц Собака не моя, подруги.
Моет каждый день, то только лапы.
Врачи анализы не брали, она активна как и всегда, но ест очень мало. Ей 2 годика
У МОЕЙ СОБАКИ ТАК ЖЕ БЫЛО ОКАЗЫВАЕТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИХАТЬ В РОТ СОБАКЕ ЕДУ (если она в гостях ест и все норм то значит вы как то сами даете права на еду) а если она нигде не есть значит может быть (беременость или старение)
Ирина Юройц Собака не моя, подруги.
Ей два года, про беременность и речи быть не может
может у нее депрессия?
в вечерние кормление, перед выдачей пищи 50 грам С2Н5(ОН) -40% не пробовали? Мне с моей помогло :)
Но не нужно увлекаться - может превратиться в алкоголичку: )
Галина Пеленёва Зачем? аргументируйте.. совет больно уж странный.
Может быть она стареет (((((((((((((
Ш1
Школа 12
Ирина Юройц ей 2 года