Домашние животные
у меня щенок тоя возраст 1 месяц, не может сходить по большому 2 день
кормлю пока что творогом с кефиром, по немного даю филе курицы, в сутки кормлю каждые 3 часа, по запаху чую что хочет по большому но не "какает" что такое???
массажик бы ему, или бимин дать,
не поможет, прийдётся клизмить.
а мамка где?
не поможет, прийдётся клизмить.
а мамка где?
Наталья Киселева
мамка рядом через два дома живет а что??
Лишь бы не оказалось, что он что-то проглотил и инородное тело закупорило кишечник. Если ни масло, ни клизмочка, ни массаж не помогут, срочно обращайтесь к ветеринару, это может быть очень опасно, тем более для такого малыша.
дайте вазелиновое масло в пасть из расчета 0,5 мл на 1 кг веса животного
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Как это вы по запаху определяете =)))) Если щенок не ходит 2 дня по большому возможно у него запор, собственно можно сделать клизму или обратиться к ветеринару.
В случае запора собаке необходимо поставить очистительную клизму. Воду для клизмы лучше брать кипяченую и охлажденную до 25—30° С. Если собака комнатно-декоративная, маленького роста, то для клизмы пользуются небольшой резиновой грушей.
Для собак среднего роста (пуделей) можно использовать резиновую грушу большого объема на 250—300 г. Для больших собак — эрдель-терьера, шнурового пуделя, добермана и т. п. — можно пользоваться кружкой Эсмарха, подвешенной на высоте не менее метра.
Резиновую грушу перед употреблением необходимо прокипятить. При использовании кружки Эсмарха кипятят наконечники.
Перед постановкой клизмы наконечники груши или кружки Эсмарха смазываются вазелиновым маслом или нейтральным кремом.
Клизму собакам ставят в положении на боку, предварительно выпустив из емкости воздух. Для этого из резиновой груши или кружки Эсмарха выпускается небольшое количество жидкости. Наконечник вводится в прямую кишку без грубых усилий.
При использовании кружки Эсмарха вода идет самотеком, а при применении резиновой груши — при надавливании на нее. При этом усилие должно быть плавным, мягким, чтобы вода шла медленно. Объем воды на одну клизму зависит от размера больной собаки.
Для освобождения кишечника от каловых масс можно использовать и вазелиновое масло. Оно дается внутрь в дозах от одной чайной ложки — для маленьких декоративных пород — до 50 граммов на один прием — для средних собак.
Эльвира Счастливая
Ваша клизьма очистительная может вызвать у токого крохи разрыв прямой кишки!!!!
частенько гладить животик по часовой стрелке, помогает пищеварению, просто ему сейчас сложновато перейти к твердой пищи
Наталья Киселева
да дело в том что твердой пищей и не кормлю,если курочку даю то мелко очень мелко режу как пюре практически
Побольше водички, и массажик.
Возможно запор