Домашние животные
Можно ли брать щенка в возрасте 1 месяц?
Можно, конечно! Это нормально!
Нет, слишком рано. Месячный щенок еще только начинает приучаться к прикорму, но должен еще сосать мать. Раньше 45-дневного возраста ни один серьезный заводчик щенка не отдаст. Да и актируют помет, клеймят и выдают документы щенкам только в 45 дней. Месячный щенок, отнятый от матери, слишком уязвим, он может заболеть от того, что его резко перевели на самостоятельное питание.
Согласна с Юлией. Актировка помета проводится в возрасте 45 дней, это правило для породистых собак, забирают и гораздо позже. К этому возрасту щенок уже готов адаптироваться к новым условиям и может самостоятельно есть. А домуса любимуса можно брать и в месяц, вот только какой смысл в раннем отъеме у матери, непонятно.
Можно..
нормальный заводчик не отдаст вам такого маленького щенка, он в этом возрасте еще под мамкой быть должен, да и готовы ли вы кормить малыша через каждые 2,5 часа? я уже молчу про скулеж и лужи дома в ожидании прививок?
Я брала тойчика месячного. Просто первое время надо ему много времени уделять, хорошо, если кто-то будет постоянно дома.
Теоретически можно, но нужно ли? Если берете собаку с документами, то актировка будет только в 45 дней- тогда и заберете, щен дома адаптируется, вы его проглистуете и как раз время к первой прививке подойдет (2 мес.) . А раньше- если только условия содержания щенка вам не нравятся и вы сможете предоставить лучшие, ведь они еще "посасывают" суку, а это колостральный иммунитет щенка, его здоровье.
В месяц щенок слишком маленький, должен находится ещё возле суки.
Дело ваше конечно взять то его можете, с 1 месяца они едят самостоятельно. Но вообще по правильному рекомендуют брать с 2-х месяцев. У меня знакомые брали метиса лабра с первых дней жизни и выкармливали самостоятельно, остальных хозяева топили.
Конечно нет! Это ещё слишком рано.
НЕТ, в 1 месяц щенки ещё мамку сосут и им только вводят подкормку!
если сам кушает уже еду то можно))))))
Да можно... плюс еще состоит в том, что в раннем возрасте они хорошо поддаются обучению - сидеть, стоят и т. д.
Я взяла беспородного щенка в 5 недель. И ничего, выходила. Нормальный такой пёсик получился)))
конечно !
Нет категорически нельзя можно зарезервировать понравившегося щенка, актировка бывает не ранее 45 дней 1.5 месяца и плюс прививки
Да можно. Мы в 1 месяц брали щенка и всё хорошо
Можно. Мы в 23 дня свою немку забрали.
канечно даже нужно
На сайте было обновление, щенку 1,5 месяцев!:)