Домашние животные
Вы быкупили щенка в возрасте 1 месяца ?
Мне понятно когда щенков в этом возрасте продают не порядочные заводчики (ради наживы). Но мне совершенно не понятно : Не ужели хозяева, не хотят иметь здорового щенка, с хорошим иммунитетом ?
Однозначно - нет. Ибо мне не нужен кот в мешке.
Купила бы не ранее 1.5 месяцев (после актировки) . А учитывая, что у меня дома уже есть собака, то для меня оптимальным возрастом покупаемого щенка является 3 месяца - в таком возрасте уже проведена вакцинация, щенок откарантинился и его можно не рискуя подселять к взрослой собаке.
Не все знают и понимают. К сожалению (((
а что мешает купить как положено-в 45 дневном возрасте??? ?
щенкок должен быть до этого возраста под мамкой и в компании своих братьев и сестер
а какая разница.. от того что щенок лишний месяц пробудет с мамкой он здоровее будет... и почему ради наживы? если 10 щенков и есть нормальные люди, то лучше он будет в хозяйских руках и ему будет одному все внимание, чем он один из и суке тяжело всех вскармливать и щенку достается сколько ухватил.. брали щенка и в 2 недели и он был не хуже тех кто досидел до 2 месяцев, а прививки сами в состоянии сделать.. Опять же я знаю что и когда я прививал, а так надеяться на порядочность заводчика можно, но ..всем ли сделали прививки-не узнаешь..
Ни котенка, ни щенка в этом возрасте не купила бы 100%. Я ни ему, ни себе не враг)
ну разные ситуации бывают в жизни, конечно продавать таких малышей это сверхглупость, но есть реально такие ситуации когда берут месячных щенков (например найденыши)
Галина Изюмец
а почему сверхглупость...?
Те кто покупает в месяц щенка, вообще не вкурсе когда и как это делать надо, им в уши заоьют, что глазки открыты, зубки есть, все можно наслождаться малявкой дома. Даже сейчас имея интернет, люди не читают и не узнают, а берут щенков у мошенников, тратят деньги на дворняжет т. к. просто лень узнать что такое метрика, клеймо, актировка.... Чему тут удивляться.
Я купила моментально после актировки свою немку, наверное и в месяц бы купила - потом уже и проклеймили.. . Просто с самой первой встречи стало понятно, что это МОЯ долгожданная собака

я-нет) )
а лучше вообще подрощенного, чтоб поменьше возни было, я же лентяйка) )
а с месячной личинкой столько хлопот, да и помрёт того и гляди ((
Lilya Mundriyevska
опередили вы меня,прям моими словами написали
Если бы нашла своего щенка - купила бы в месяц. Мне нафик не надо, чтоб заводчик успел приложить ручонки в закладыванию поведения МОЕЙ собаки.
Но я пока еще не нашла своего щенка.
Моя взрослая собака, которая полностью МОЯ, куплена в возрасте 6 недель. Слава богу, заводчица себя не отягощала воспитанием щенков по своему усмотрению и вкусу, они просто жили у нее в вольере, как трава в огороде: ) Она только миску стартера им несколько раз в день ставила и все: ) За что ей отдельное спасибо! Люблю работать знаете ли с чистого листа, а не за другими переделывать: )
А здоровье... мда, знаете ли, когда на 12 овчарят одна сука и несколько раз в день миска стартера - ну просто охрененное здоровье закладывается! Нет уж, я лучше сама парным молочком да мяском с творожком буду выращивать щенка.
Ну в любом случае мне еще о новом щенке задумываться рано:)
Но я пока еще не нашла своего щенка.
Я купила бы. Если мне надо было. Но я кинолог, и на актировку щена привезу, и клеймо поставлю, и сама привью. Для меня это не проблема.
нет, я бы вообще животное не покупала, когда на улице столько бездомных
нет, я бы не купила точно.
Я наоборот за покупку подрощенных щенков, месяцев 5 -ти.
Глядя на такого щенка уже можно определить что из него вырастет в плане экстерьера и характера, какие перспективы.
А месячный щенок это кот в мешке да ещё и без первой прививки.
купил бы и продал бы и снова бы продал
Если ты в породе шариш то и в 3 недельном возрасте определиш какая собака буит! РАКИ ку ..вы чтож вы бред несете?:))) Вдуше не епете как ухаживать за животным руки из жопы, ну тк и говорите. Вот б...
я бы купила, они такие маленькие и незабываемые)) и начатиь воспитывать пораньше хорошо с другими домашними знакомить если есть кошечки птички))
нет я вобще нинавижу собак фууууууууууууууууууууу