Домашние животные

Евли кота кострировать он перестанет ссать где попало?

Смотря как ссыт.
Если задирает хвост и метит, кастрация однозначно поможет.
Если оставляет повсюду маленькие лужицы и часто - это цистит, лечение поможет.
Если просто выбрал для туалета не лоток, а другое место, то его чем-то не устраивает лоток, или наполнитель, или место для лотка.
Моча кастрированных воняет значительно меньше.
Виктория Ткаченко
Лучший ответ
ссать не перестанет, потомучто убирать лоток надо всегда
Saule Kelesova
наш перестал метить все занавески и стены
Оксана Атарик
перестанет. Но тогда придется покупать специальные корма для кастрированых котов.
нет, но запаха не будет уже.
Нет, только вонять уже будет поменььше
Зоя Кузнецова
Не будет так сильно вонять и проблем будет меньше, а приручить к лотку легко! как только замечаете что он справляет нужду неси его к лотку чтобы он там закончил после это дай ему вкусняшку так раза 2-3 повтори и у него в голове сразу: (Ага если я буду ходить в лоток то мне дадут вкусняшку) и он сам будет ходить на него а кастрировать лучше всего!
1)от него будет меньше запаха
2)не будет просить самку
3)меньше агрессии будет
Ну вобщем сами думайте!
Anetta Ajimamat
Нет

Он только метить перестанет
Mariya Saltaeva
я б таким запрещала животных заводить... "ссать... "фу,... Бедный котэ.
Евли???
НЕТ.. . зачем вообще животное мучить.. . знаете как ему после операции плохо будет...
Кастрация это не показатель. Просто кот станет более ленивый, метить перестанет однозначно и продолжение рода ему не светит, в остальном как обычный кот. За кошками бегает, мышей, птиц и мух ловит. В лоток можно насыпать более впитывающий или камкующийся наполнитель. Тогда там будет сухо. Подобрать по вашему вкусу и средствам) удачи