Домашние животные

если кострировать кота ?? какие последствия?? перестанет ли он ссать где попало???котенку 6 месяцев

Flora S
заниматься грязными извращениями с кошками - точно. А вот ссать где попало - сомневаюсь
Олька Василенко
Лучший ответ
Да надо различать метит ли кот территорию или просто не приучен пользоваться лотком наш до кастрации пользовался лотком но помимо пипи и кака в лоток еще и метил свою территорию запах ничем не вывести отучать кота метить бесполезно это на генетическом уровне мы своего кастрировали после 1 года и все проблемы кончились кот не метит пользуется только лотком очень ласковый милый не толстый а толстыми коты бывают когда их не правильно кормят раскормит до ожирения можно и некасрированного кота Кастрируйте где-то около года когда кот полностью физически окрепнет
Юлия Юлия
бабушкин кот потолстел оч сильно и умер от ожирения (((
Yanina Molotkova
Если он именно ссыт где попало - не перестанет, кастрация не даёт навык пользовани лотком. А вот если он метит - то да, перестанет.
котят у него не будет вот какие последствия! сцать перестанет если до этого был приучен и запах не будет такой резкий. после кастрации может набрать вес и стать более спокойным но это не обязательно
Жалко что вас нельзя кастрировать!
Он будет ссать из чувства мести:))))
Нет, метить он не будет, если я не ошибаюсь кастрировать можно только с 8 месяцев
У твоего кота не будет потомства а ссать он будет по прежнему.
можно валерьянкой песюн смазать и он его вообще за лижит