Домашние животные
Йоркширский терьер мини или обычный?какого купить и где лучше?
какого купить и где лучше?
Рассказываю, у самой миник.
1. Лучше берите стандарта, миники более хрупкие здоровьем, особенно если девочка, и захотите вязать, с родами будут проблемы 70%, к тому же дорогие.
2. Полазте по сайтам, выберите клуб и свяжитесь, если вы москвич, то сразу не советую брать в золотом волшебнике
3. Наберите как правильно выбрать щенка нужной вам породы, и внимательно ознакомьтесь, покупка это не дешевая, так что щенка и условия в которых он содержится нужно осматривать очень придирчиво
4. Лучше брать щенка не моложе 4х месяцев, со всеми прививками и клеймом. Особенно если вы решите все же взять миника, повторяю, они очень хрупкие.
Я тоже этим больна. Если вы собираетесь "рожать" , то нужно брать стандарт, мини плохо сами справляются, нужен врач и кесарево сечение. Если возьмете кобелька ---то наверное лучше мини . Но они намного дороже. Брать лучше у проверенных заводчиков. Составить договор ( а то выростит вместо 2 кг. ----10кг) , проверить вет. паспорт, посмотреть в каких условиях находятся щенки, посмотреть на родителей. Порода дорогая, нужно все проверить, что-бы потом не" кусать локти ".
У нас мини, прикольная собачкамне подарили в салоне лаура. Гляньте там.

у заводчиков смотря для чего. мини очень хорошие но дорогие стандарты дешевле
стандарт и только в питомнике
мини будет меньше есть и какать