Домашние животные

скажите если этого алабая скрестить с белой сукой, щенки получатся хорошего окраса или так себе?

Л Х
Окрас может быть любым, потомство может пойти в деда, бабку, прадеда иди прапрадеда. Все это наследуется. Учите генетику.
Леська Леська
Лучший ответ
впервые слышу. чтобы собак таких пород разводили акцентирууясь только на окрас))))
Прогнозировать окрас потомства - гадание на кофейной гуще ( а уж в вашем случае - так вообще!! ! ).Это более-менее может сказать только хороший специалист -генетик, ( да ещё и по профилю вашей породы) имеющий перед глазами родословные обоих родителей до четвёртого колена.. . А у вас предполагается случайная вязка, да ещё , я так поняла, в происхождении папаши нет никакой уверенности...
Ирина, вы только что спрашивали чистый ли это алабай. Теперь его вязать собираетесь. ЗАЧЕМ вязать собаку без документов????
Не надо его ни с кем скрещивать. Если даже не брать во внимание отсутствие документов, кобель как представитель породы будет так себе, а в разведение должны идти только лучшие. Мне, к примеру, голова его не нравится - она маленькая, морда узкая. И то, как он ставит передние лапы, настораживает. . Лучше топайте в ветаптеку за хондропротекторами, у этой породы суставы - слабое место. В этом возрасте еще можно исправить, запустите - пес на всю жизнь инвалидом будет. А без секаса кобели прекрасно живут, это хозяевам покоя нет, что песик не вяжется.
Лена Гурова