Домашние животные

Вы убираете за своей собакой на прогулке, и куда выкидываете? Не думаете о том, что дворнику в парке большая разница -

убирать ему какашки вместе с другим мусором с земли, или вляпаться в пакетик с дерьмом, вытряхивая мусор из урн? А я сегодня видела, как расстроилась дворничиха из-за своих матерчатых перчаток, когда чистила урну, и слышала, какие прилагательные она сказала к слову "чистюли"
Алина Британ
Я выгуливаю собаку на пустыре и там убираю всегда за ним. Беру с собой пакет из дома, совок делаю сама из подручных средств (обычно это упаковка от молока, кефира и т. п. , ну на крайний случай любая картонка сойдет) . Кладу так называемый совок в пакет и вперед. Собака нужду справила, я взяла, убрала в пакет, завязала его, чтоб не задохнуться, дошла до урны (не маленького уличного бетонного ведра, а до большой мусорки, куда все выкидывают мусор из дома) , выкинула. Эти мусорные контейнеры в любом дворе есть. Никому эти три пакетика в день мешать не будут в этой общей куче. Да и я не перетрудилась до сих пор от того что за собакой убираю.
Но вот только у нас все равно весь двор в собачьем дерьме. От подъезда до магазина проходя через детскую площадку в прямом смысле приходится идти в припрыжку, перепрыгивая мины. И 90% этих "цветочков" от маленьких собачек. Однажды сказала одной даме, которая с коляской и с собачкой на площадке Тусила "Вы бы хоть убирали за собакой, ну или не выгуливали здесь". Так она меня чуть не сожрала "Да вы посмотрите на мою собаку! Что она из себя выдавит-то? ! Капля в море! Тут больше мусора от людей, чем от моей маленькой собачки! " Только, простите, одно дело наступить на фантик от сникерса, другое дело на дерьмо!
Анастасия Бойко
Лучший ответ
Red Girl спасибо вам...хоть один человек здраво мыслит!!!
Эльвина Сахабутдинова согласна, бывают такие ленивые
нет .как раз в лесопарке я не убираю. нарекания в нашем парке я слышу только в адрес хомо сапиенсов со стороны сотрудников
Машутка ...
А у Вас чисто во дворе? У нас мусор кучками лежит с прошлого года. Никого не волнует. Неужели собачьи какашки кого-то расстроят.
А дворники убирают только 5 м от дома. Отмели мусор на 5 м и пошли отдыхать.
В суд подавали на упр компанию. Не в нашу пользу. Хотите чтоб убирали - платите. А так - пусть всё валяется.
Никто платить не хочет. Вот и живём, как на свалке.
А Вы говорите собачье дерьмо кого-то расстроило
Алина Британ у нас во дворе дворники из пенсионеров этого же двора работают, каждый день прибирают, урны стоят у каждого подъезда, клумбы сами садят. В парке прибираются другие дворники, два раза-раз в неделю, субботник недавно был из собачников, мы перекопали земляную дорожку в нескольких местах, чтобы с колясками не ездили. Там только для собак запущенный парк, и бомжи иногда приходят, так-то чисто. Запущенный в том плане, что ровных дорожек нет
Нет, не убираю. Мы до площадки стараемся дойти, а если не дошли или там занято- так тому и быть, там пустырь рядом знатный, и дворников-страдальцев нет, там каки оставляем. В этом месте только траву косят да бухарики местные гадють знатно, куда там моим тоям такое сотворить)
Во дворах мои собаки не выгуливаются - сама помню, как в детстве обидно было во что-то эдакое вляпаться)
Не убираю. Но и в парк собаку никогда не поведу, даже хорошо выгулянную. Не место там собам.
Sveta Ganikizi
вот прямо проблема убирать за собаками дерьмо.... нет никаких проблем!!!. можно выкопать на газоне небольшую ямку и хозяин собаки пакетиком берет аккуратно какашку своего питомца и нежно бросает в эту ямку... когда ямка наполницца.... засыпать ее землей.... а рядом вырыть новую.. тогда и волки будут сыты и овцы целы.... но те хззяева собак.... что категорически не хотят убирать за своими собаками.... будут искать массу причин.... чтобы этого не делать....
Red Girl
Иришка Дементьева Тогда все газоны превратятся в распаханную целину, всю траву повыворотят)
Я не убираю, потому что у нас урны днем с огнем не сыщешь, а бегать с этой радостью по всем окрестностям меня не вдохновляет что-то)
Пока у нас не будет специальных урн во дворах или хотя бы площадок для выгула собак, я пальцем не пошевелю.
В мусорные контейнеры кстати выкидывать нельзя, штраф 1000 рублей и дворник об этом прекрасно знает, чего скандалить то.
И я предлагаю людям с себя начать, за собой то особо никто убирать не трудится.
И так же в туалет на улице ходят, и с той же собакой мы по битым бутылкам ходим, и все лавочки в округе не бабушками заняты, а алкашней с их выпивкой и закуской.
А дворник бездомным собакам тоже за их дела высказывает интересно....
в пакетах выкидывать надо!
врятли кто убирает я например не всегда!
Для собачьих какашек нужны специальные урны и специальные пакеты. Иначе это будет лишь вредить экологии.
ненавижу собак
Галина Община Ну, а чего сюда-то приперся? Все равно, что я пришла бы к тебе домой сказать, как ты мне противен...
Светлана Руденко а я их очень люблю, как и всех животных. А бездомных даже подкармливаю.
Смерть тем, кто ненавидит и обижает беззащитных созданий
вот я не убираю и другие не убирают много собак у нас гуляет всяких разных пород но не убирает ни кто