Домашние животные
Вы убираете за своей собакой на прогулке?
У нас пока такого закона в стране нет, да и соседи и жильцы за своими животными не убирают, бывает даже такое, что собачка все свои дела на тротуаре сделает, а хозяин мимо пройдёт, как ни в чём не бывало. Но вы сами подумайте, как приятно гулять по чистому месту, лично я убираю за своей собакой и ничуточки об этом не жалею.
не убираю, не вижу смысла собирать все с полей, лесов и везти в город
Убираю.
Мои собаки не гуляют по улицам, пешеходным тротуарам и ты пы. А исключительно на пустырях, в оврагах и пр... Там нет смысла убирать, тем более из кушерей, в которых они это делают).
А если вдруг где-то случайно (опять же - не на тротуаре) произойдет казус, то убираю.
Только вот "цари" природы люди почему-то только в чужом глазу соринку видят...))) Сегодня вот не сфотала, шла на рынок и как всегда, возле обочины - бутыли с анализами. Фото мои, сделанные по дороге на работу, и вдоль обочины проезжей части и в центре города (миллионника)))) А первое фото, прям "Пикник на обочине") На втором фото, если плохо видно - шприц нариковский:

Нет, это удобрение.
Убираю если сходит в неподобающем месте или где народу много ходит, в кустах или в диких местах парка не убираю.
А как же. Или иду с ней гулять конкретно туда, где ни одна живая душа не ходит,,
были собаки - не убирала. мы в лесопарке гуляли, там никого нет.
Честно говоря не всегда. Потому что не каждый раз их беру с собой, каюсь. Хорошо хоть собачка маленькая, мини чихуахуа и дела делает куда нибудь в травку. Честно говоря стыдно когда она пристраивается и я понимаю, что салфетки то дома! А в этот момент как раз люди мимо идут. У нас принято убирать. Но конечно же не все убирают.
В основном убираю. Но если в приделах видимости некуда выкинуть то извените был случай ждала мужа гуляла с собакой, убрала за ней так минут 15 искала урну! А вообще правильно было бы чтоб все убирали чище станет в городе и для собак тоже.
именно поэтому у меня и нет собаки (отсутствие свободного времени)... за ней нужен уход, убирать, купать и тд... а держать во дворе на цепи не могу... жалко
Когда в городе жили убирала если до пролеска не дотерпели, но до поры до времени. У нас как то весь процесс на глазах дворничихи произошел... понесла пакет в контейнер выбросить... так меня так оборали, обхаяли... После этого плюнула, а куда девать то? Домой нести или гулять с этим пакетом? Да ну на фиг. Сейчас в своем доме живем гуляем или в поле или в лесу. Не убираю.
Конечно. Это так нужно.
Обязательно, ведь весной не пройдёшь, если не будут убирать за собой, но вижу редко других, убирающих за своими собаками. Намордников видела только на нас и ещё паре собак из множества десятков, а Вы про говнецо)
Нет конечно, это ведь органика, полезна для почвы, миллиарды лет животные гадили и все нормал было
Обязательно надо убирать за собакой. Просто невозможно с ребенком погулять, кругом собачье дерьмо. Всех, кого волнует данная тема, призываю посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=sK1oelRDnM4
И обязательно делитесь ссылками на него в соцсетях. Пусть собачникам станет хоть немного стыдно.
нет конечно