Домашние животные
А вы на прогулке убираете за своими собаками?
Да, несколько неприятный момент-минута позора и вы вновь счастливый обладатель Шарика на шнурке. А в вашем городе предусмотрена эта полезная привычка? И в каких городах за нарушение возлагается штраф (т.е. где уборка за домашними животными закреплена законом)?
да. А почему минута позора? Что в этом жуткого и зазорного? Странно, что то, что в цивилизованных странах - норма, у нас - позорище.
Надежда Матвиенко
PinKey, как я рада встретить понимающего человека! я тоже считаю, что это небольшой шажок к цивилизации, которая от нас далеко. Но писала вопрос именно с подхода большинства людей. Просто в нашем небольшом городке есть "за" и "против", а площадки для выгула как таковой нет. вот потом гуляешь где-нибудь с ребенком, и "вляпается" же это чудо куда-нибудь (моему возмущению нет предела). У нас вообще есть где-нибудь такой город, где это закреплено в законе?
Никогда в жизни не видел. Срут прямо возде дома.
Они их лююююбят
нет не убираю- этим у нас вообще то обязаны заниматься коммунальщики, они за это еще и запрплату получают
просто не выгуливаю там, где нельзя- сады, школы, больницы, детские площадки
Юля Нежижим
Можно подумать, нигде в мире нет дворников, что идиоты-европейцы убирают за собой и своими животными. А у нас - да, цивилизация, дворники есть, повезло, можно сказать.
Убирала, когда щенок не мог терпеть, сейчас ей 8 мес-в терпит до леса, идти к нему всего лишь минут 10.
Везде закон действует в общественных местах, но поскольку площадок для выгула города не строят, то жители положили.
Гавно удобряет почву, нужно внушить себе это и не влезать в частную жизнь.
У нас в парке полно иностранцев, у которых эта процедура отработана еще на родине - процесс уборки выходит элегантно и непринужденно. Так что мы просто в свое время присоединились к большинству и теперь мешок с узелком уже никого не смущает, а пакетик могут попросить, как раньше сигаретку... А вначале напрягало.
Надежда Матвиенко
Потрясающе! Жаль, что в большинстве районов это до сих пор в диковинку..
Да, я убираю. Иногда чувствую себя дурой, но зато совесть моя чиста. Я, кстати, и бутылки подбираю, и прочий мусор, там, где гуляю.
Надежда Матвиенко
малая доля добросовестных людей среди нашего народа все-таки есть. и это не может не радовать! Вы молодец, я полностью на Вашей стороне
Собаки оправляются либо в чаще леса или на ллощадке для выгула - не убираю, соответственно. Когда маленькими еще были и на асфальт наделали - убрала.
Больше всего я убираю мусора на нашей площадке для выгула, и искренне не понимаю: неужели все эти буьтылки и шприцы нельзя в урну кинуть на этой же площадке?
нет.
Дворники работают получают свою з\п
Правительство не ставит урна. . а в карман класть я не собираюсь...
Дворники работают получают свою з\п
Если наделал нечаянно на газон -уберу.
А если в лесу или в поле, то конечно же нет.
я нет, ни за собаками, ни за лошадьми. У нас в коттеджном поселке убирают дворники+гуляем в лесу, до него идти 5 минут
Да и друзья мои все убирают, мы гуляем большой компанией - иногда до 10 собак.
В дерьме топтаться удовольствие сомнительное.
Наши большие дела делают на пустырях, в лесу. Мы больше за людьми убираем (бутылки, банки и т. д.) Ну а на тропинках чаще попадаются кучки человеческого г... а.
я нет)
Люди срут где попало а собак нельзя что-ли ???(Нет я не убираю)
Чувак, это Роисся )) У нас почему то к этому не приучены ))) Да и говоно посреди говна не заметно )) Это моя точка зрения насчёт ЭТОГО вопроса.
Только Я
Ты правильно подметил... Это на чистых улица, помытых... все видно... там сам захочешь убрать...
да
Нт мы добегаем в специально отведенное для этого дела место!!!
Надежда Матвиенко
у нас таких мест не предусмотрено из-за маленькой численности населения и администрация города не может выделить участок для выгула домашних животных
а я в Англии живу и здесь если кто то увидит что вы не убираете могут штраф дать