Домашние животные

Интересно а Вы( у кого животные есть) на прогулке убираете за своими питомцами,как делают в других странах ?

у меня ризен, гадит как слон.. . хочешь, нехочешь, а уберешь.. . иначе сама же и вляпаешься.. . (площадки нет, а гуляем в перелеске, через который одна дорожка..)
Валерия Бачинина
Лучший ответ
Нет. И не разу не видела чтобы кто-то убирал.
Ирина Бекишова
Обязательно убираю. И дело тут не в том, где мы гуляем - на площадке, по дорожкам прогулочной зоны или на пустыре. Это - как чистка зубов или мытье рук после посещения туалета - должно быть нормой жизни. Зачастую, люди ведут себя культурно только тогда, когда их видят окружающие, а наедине с самим собой - можно и "расслабиться". Вот когда у каждого внутри будет этот самый "культурный стержень", можно будет говорить воспитанности.
Полиэтиленовый пакет в кармане много места не займет, худо-бедно, урны встречаются, а осознавать себя человеком, а не существом на двух конечностях - очень приятно.
На
Наталья
Даша Иванова подняли то что разлагается, завернули в то, что не разлагается.. и бросили в мусорник куда выбросить нельзя....
нет не убираю, гуляем в лесу так что необходимости в этом нет
Аделя Аделя Ай-ай-ай. Как не стыдно. Это свинство, всех штрафовать, а вот в еуропе... ну и далее по тексту :)))
в других странах у владельцев животных есть права ( коих в нашей стране нет) и есть биоурны

а у нас кидание амна в пакетиках в обычную урну карается админштрафом
Lana Shabo а можно ссылку - интересно просто... я такого не слышала, хоть просвещусь=)
Спасибо, я уже убрала! меня штрафанули, наорали. Утоните в говне! за дворнягами ни кто не убирает и за детьми своими! и за бомжами! Я уже молчу о том, что каждый угол дома мужиками зассан!
Наталья Сак
Мне кажется, глупо хотеть уровня жизни, как на западе или в Европе, не уступая при этом собственному менталитету пещерного человека. У меня йорк, разеры ее какашек представляете сами. Убираю ВСЕГДА. Пока не заказала по интернету специальный рулон кулечков ( пу бег) - просто носила в сумке всегда пару кульков. Это забирает всего 10 секунд.
Наталья Вот и я о том же..дело не в какашках наших собак, а в нас. Мы хотим, чтоб другие вели себя культурно, а с себя начать слабО. Сразу тысяча отговорок - собачка маленькая, выбросить некуда, люди больше гадят....
Заинтересовало. Скажите, а в каких "других странах" убирают за питомцами?
Ольга Степанова конкретно в Италии...в принципе даже немцы приезжая сюда на отдых с собаками убирают за ними...
Конечно!!! Это просто свинство не убрать!!!!
Лиза Филиппова
Живу в Москве, гуляем с собакой по паркам, поэтому с собой ношу рулон пакетиков для мусора. ВСЕГДА убираю, даже если собака сделала свои дела далеко от дорожек. Вначале немного стеснялась, а теперь стали многие убирать.
Чесно я бы только за, но вокруг валяются такие кученции, что убирать чихуашкину "букакашку" безсмысленно! причем всем этот процес у него зашифрован и как залезет гдето в заросли, то мне что искать? ? Да и такие каки как у него за денёк летом всыхались!
Олька .
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось ...на других...
если ли было бы КУДА убирать.. . а так. . гуляем там где убирать не нужно и стекла поменьше
В нашей стране к этому не приучены. Увы.. . низкая культура. А штрафы давно пора ввести, не знаю, почему правительство ЗДЕСЬ не штрафует!!!!
Регина+Фанур Любимая хм... может лучше за битое стекло штрафовать, обертки от конфет, презервативы на деревьях....
Нет, не убираю. Собаки не справляют нужду там где ходят люди (асфальт, тропинки, места посиделок) , а после хорошего дождя все происходит естественным для природы образом - разлагается и превращается в удобрение для растущей травы и кустариников.
То что делают в других странах мне вообще по барабану. Еврогомосятина для меня пустой звук, бо настолько тупа и деградирована, что не может идти речи о том, что бы следовать их примерам. Одно борцунство за икалогию чего стоит.
Ольга Степанова Глубокий вдох и выдох...и так несколько раз..надеюсь Вам полегчает..
если на асфальте, то да,
если в траве - нет
Если на газоне, тротуаре или дорожке - убираю, обычно гуляем в слабооблагороженном парке - там смысла не вижу убирать - все естественным путем перейдет в почву, а люди там не ходят по зарослям.
Анна Шумарова
Убрала бы обязательно! Если бы мусорки по пути стояли, конечно можно из маааааленькой кучки потом накидать бооооооольшую кучу!!!!
Если в жилом районе - то убираем, а если в парке или лесу - то нет.
нет, не убираю. в нашем городке не предусмотрено мест для выгула с пакетиками и урнами.
убирала бы без проблем.. если было бы КУДА убирать.. у нас *есть* одна площадка для выгула собак, но лет 5 назад на ней сделали детскую площадку. . теперь только в парк отдыха или у школ. . но и там и так помойки далеко от *возможного* места выгула..
Straz Svarovski
Нет собачка маленькая, и в траве её дело не заметно.
Lyazzat *
Straz Svarovski заметно годна наступишь ))
Здраствуйте! Конечно, я убираю, а куда деваться ) В моей городе площадка для собак, ещё в планах.. .
Ольга Степанова Похвально) все бы так.
У меня вообще дворняги на цепках сидят поэтому приходиться убирать, а на прогулке-не убираю, стараюсь, чтобы в кустики на обочине, а не на дороге, деревня же, за коровами же никто не убирает, утром смотришь за оградой, чтоб не вляпаться.
можно купить шиншиллу и научиться убирать у себя дома :)
Конечно убираю, когда на ходу сыпаться начинает как из лошади. А когда в лесу, то нет, там больше грязи от человека: бутылки, банки, бумага, пакеты и т. д. После животных дождем размывает
конеееечно нет) )