Домашние животные

Какие принимать таблетки против аллергии на кошек, у меня сразу начинается астма и насморк.

Как и чем лечить аллергию на кошек?

Стандартные медикаменты для лечения аллергии могут помочь и при возникновении аллергии на усатых-полосатых. Врач обязательно посоветует вам: антигистаминные препараты, блокирующие действие аллергенов. Их можно приобрести и без рецепта (Кларитин или Бенадрил) , а также есть медикаменты, выдаваемые исключительно по рецепту (Алегра или Циртек) . Отдельные антигистаминные препараты выпускаются в виде спрея, в частности, астелин.

Аллерголог обязательно порекомендует вам противоотёчные средства, например Судафед. Его задача – уменьшить отек и предотвратить застой слизистой. Кстати, он отпускается без рецепта. Среди препаратов, отпускаемых по рецепту, можно выделить Аллгра-Д. Есть и ряд других медикаментов, которые легко устраняют симптомы аллергии или астмы. Например, на помощь в борьбе с вашем недугом придут спреи Флоназ или Назонекс, они традиционно используются в лечении аллергии.

Один из вариантов лечения аллергии – курс инъекций. Правда, он не всегда эффективен, а лечение может длиться годами. К тому же такой метод не считается безопасным, особенно для детей младше пяти лет. Справедливости ради, стоит отметить, что такие инъекции значительно улучшают состояние. Так что обсудите с врачом возможность лечения таким методом.

Смиритесь, предотвратить развитие аллергии невозможно. Отдельные исследования показали, что в раннем возрасте контакт с аллергенами может снизить риск развития заболевания в зрелом возрасте. Впрочем, у медали две стороны. Так, состояние ребенка, склонного к аллергии может ухудшиться после контакта с возбудителями заболевания.

И ещё.Надо бы безотлагательно показаться аллергологу. Аллергия может легко обернуться бронхиальной астмой, а это уже ужасно.
Елена С.
Лучший ответ
Лучше не держать дома кошек. Потому как всю жизнь сидеть на антигистаминных препаратах это тоже не выход. Организм окончательно угробите.
Марина ...
Да лучше проконсультироваться с врачом раз такое дела, но вообще можно супрастин, сама пью как только начинаются симптомы)
Елена Хлыстун
это постоянно на таблах сидеть, себя травить. зачем заводили тогда?
не нужно пить супрастин, прочитайте сколько у него побочных
Со стороны ЦНС: сонливость, утомляемость, головокружение, нервное возбуждение, тремор, головная боль, эйфория.

Со стороны ЖКТ: дискомфорт в животе, сухость во рту, тошнота, рвота, понос, запор, отсутствие или повышение аппетита, боль в верхней части живота.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия, аритмия. Не всегда была установлена прямая связь этих побочных эффектов с приемом препарата.

Со стороны системы кроветворения: очень редко — лейкопения, агранулоцитоз.

Прочее: затрудненное мочеиспускание, мышечная слабость, повышение внутриглазного давления, фотосенсибилизация.

кларитин, эриус, цетрин. только после гистаминных будете залипать ходить весь день, легче кошку отдать
Супрастин, Цетрин, а лучше попроси в аптеке прочитать анотацию к ним, во избежание побоч. эффектов
лучше у врача спросить, а то тут насоветуют