Как и чем лечить аллергию на кошек?
Стандартные медикаменты для лечения аллергии могут помочь и при возникновении аллергии на усатых-полосатых. Врач обязательно посоветует вам: антигистаминные препараты, блокирующие действие аллергенов. Их можно приобрести и без рецепта (Кларитин или Бенадрил) , а также есть медикаменты, выдаваемые исключительно по рецепту (Алегра или Циртек) . Отдельные антигистаминные препараты выпускаются в виде спрея, в частности, астелин.
Аллерголог обязательно порекомендует вам противоотёчные средства, например Судафед. Его задача – уменьшить отек и предотвратить застой слизистой. Кстати, он отпускается без рецепта. Среди препаратов, отпускаемых по рецепту, можно выделить Аллгра-Д. Есть и ряд других медикаментов, которые легко устраняют симптомы аллергии или астмы. Например, на помощь в борьбе с вашем недугом придут спреи Флоназ или Назонекс, они традиционно используются в лечении аллергии.
Один из вариантов лечения аллергии – курс инъекций. Правда, он не всегда эффективен, а лечение может длиться годами. К тому же такой метод не считается безопасным, особенно для детей младше пяти лет. Справедливости ради, стоит отметить, что такие инъекции значительно улучшают состояние. Так что обсудите с врачом возможность лечения таким методом.
Смиритесь, предотвратить развитие аллергии невозможно. Отдельные исследования показали, что в раннем возрасте контакт с аллергенами может снизить риск развития заболевания в зрелом возрасте. Впрочем, у медали две стороны. Так, состояние ребенка, склонного к аллергии может ухудшиться после контакта с возбудителями заболевания.
И ещё.Надо бы безотлагательно показаться аллергологу. Аллергия может легко обернуться бронхиальной астмой, а это уже ужасно.
Домашние животные
Какие принимать таблетки против аллергии на кошек, у меня сразу начинается астма и насморк.
Лучше не держать дома кошек. Потому как всю жизнь сидеть на антигистаминных препаратах это тоже не выход. Организм окончательно угробите.
Да лучше проконсультироваться с врачом раз такое дела, но вообще можно супрастин, сама пью как только начинаются симптомы)
это постоянно на таблах сидеть, себя травить. зачем заводили тогда?
не нужно пить супрастин, прочитайте сколько у него побочных
Со стороны ЦНС: сонливость, утомляемость, головокружение, нервное возбуждение, тремор, головная боль, эйфория.
Со стороны ЖКТ: дискомфорт в животе, сухость во рту, тошнота, рвота, понос, запор, отсутствие или повышение аппетита, боль в верхней части живота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия, аритмия. Не всегда была установлена прямая связь этих побочных эффектов с приемом препарата.
Со стороны системы кроветворения: очень редко — лейкопения, агранулоцитоз.
Прочее: затрудненное мочеиспускание, мышечная слабость, повышение внутриглазного давления, фотосенсибилизация.
кларитин, эриус, цетрин. только после гистаминных будете залипать ходить весь день, легче кошку отдать
Супрастин, Цетрин, а лучше попроси в аптеке прочитать анотацию к ним, во избежание побоч. эффектов
лучше у врача спросить, а то тут насоветуют