Домашние животные

Влияние таблеток против гуляния на кошку

У нас кошка совершенно домашняя (на улицу не выходит). Очень ласковая и спокойная. Всегда давали капли чтоб не гуляла, но в последнее время местный ветеринар посоветовал таблетки (название не помню). После чего кошка стала кидаться на домочадцев и в прямом смысле, разрывать ноги. Раньше такого не было. Могут ли таблетки эти вызывать такую агрессию? И что теперь делать с кошкой?
Все верно вам написали выше. Любые гормональные таблетки - это прямой и кратчайший путь к подрыву иммунитета и гормональному сбою, пиометре (гнойному воспалению матки, вызывающему смертельный исход) и онкологии - опухоли молочных желез. Гоните в шею безграмотного коновала, который прописал вам эти таблетки. И не калечьте несчастную кошь, если она хотя бы самую малость дорога вам, кастрируйте как можно скорее

Причины, по которым необходимо кастрировать кошку:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

подробнее здесь
Алёна Скоробогатова
Лучший ответ
таблетки приводят к онкологии. кастрируйте кошку
и таблетки и капли вызывают онкологию, но не агрессию
Ольга Донец
могут конечно. и не только агрессию, а онкологию. кошку необходимо стерилизовать
Aleksandra Nekrasova
Не травите кошку лошадиными дозами гормонов, это ж не витаминки в конце концов (и те вредны в больших количествах), стерилизуйте, после того, как окончится течка. Котиться ей совершенно необязательно, это распространенный и весьма вредный миф.
Так что вы хотите от гормоносодержащих препаратов. Нет безопасных капелек и таблеток. А накапливаясь годами, они способны приводить к онкологии.
Онкологию они вызывают.
Таблетки могут отрицательно влиять на функции кошки. И кровотечения и прочее... не буду сгущать краски. Могу рекомендовать перлутекс ( если найдёте). Одна таблетка в неделю на 6 месяцев. и проблем не будет со здоровьем и поведением. Но так же стерилизация для такой красотки может помочь. она будет счастливой кошечкой.
а без разницы, хоть капли, хоть таблетки - одинаково бешеная доза гормонов, которая в конце концов приводит к гормональному сбою, пиометре, раку и смерти. у вашей пока первое - гормональная агрессия на фоне сбоя. протянете еще немного и начнет литься гной из матки или все молочные железы раком вздует. хватайте кошку и неситесь на кастрацию, сломя голову, если она вам хоть чуточку нужна. только желательно не к тому коновалу, который называет себя ветеринаром, но при этом прописывает "таблеточки"
Nadjap56 Стопятсот раз согласна!
Татьяна Сыроежина И я, подписываюсь на 100% под каждым словом!
эти таблетки и капли могут онкологию вызвать, не только агрессию и гормональный сбой. сама эта агрессия могла на фоне гормонального сбоя появиться.
кастрируйте кошку, хватит уже её травить!
стерилизуйте, стоит недорого
Лучше стерилизовать, конечно могут влиять они же гормональные.
Вкторя Рзник
Агрессия не от таблеток, а в целом от гормонального сбоя, который вызван как пустыми течками, так и лошадиными дозами гормонов (в каплях, в таблетках, в уколах - не важно совершенно). На фоне гормонального сбоя довольно быстро развивается пиометра, поликистоз яичников, до небес возрастает риск онкологии даже с одного применения таких препаратов, про регулярный прием уж молчу. Единственное безвредное для здоровья кошки средство от пустых течек - это кастрация. И ветеринара, который советует "анти-секс" таблетки кошке, нужно срочно менять, это не ветеринар, а неуч-коновал какой-то.
Отвадите от кошки с таблетками!!! Не мучайте животное гормоналкой!!! Дайте окотится и стерелтзуйте!
Бедный зверь
Оксана Денисова зачем ей котиться? особенно если она беспородная
Лолита Бухарина котиться уже нельзя после приёма гормонов, котята уродцами родятся .да и беспородных по помойкам, подвалам полно и так
Никаких средств гормональных давать нельзя. Это дорога в онкологию. Стерилизация кошек после смены зубов разрешена. Не надо никаких котят ей, как успокоится несите на операцию.