Домашние животные
подскажите пожааалуйста. С хомкай 3проблемы. 1.она ест только семечки. 2.она грызёт клетку (как её отучить?) 3.гнеются глазки
Глаза гноятся-это уже авитаминоз А начинается. Вскоре и не до того еще зверька доведете. Семечки-очень жирный корм, и давать их следует весьма ограниченно. Либо, что лучше-не давать их вообще. Нету денег на зерновые корма-варите и давайте кашки. Гречневую, овсяную, пшеную. А вот что нужно хомам обязательно и каждодневно-так это пищу РАСТИТЕЛЬНУЮ. В ней-то как раз и витамин А, и биотин содержатся. Различная зелень-листики салата, одуванчиков, трава мокрица, а также морковка, кабачки, яблоко. С капустой только следует быть осторожней-и давать ее иногда и совсем помаленьку. Ну а с ОДНИХ только семечек он долго у вас, увы, не протянет. Вдобавок к авитаминозам еще и гормональных нарушений зверьку наделаете. Поэтому, если хотите хомячка живого и здорового-полностью исключите семечки и кормите его полноценно и ПРАВИЛЬНО. Ну а то, что грызет клетку-так все хомяки это делают. Тем более если и клетка у вас небольшая. Разнообразьте зверьку жизнь, на прогулки его отпускайте. Разумется, они должны быть под вашим строгим контролем. А хотите узнать о хомячках больше-зайдите на Хамстер. ру. Там по этим зверькам специалисты, там же можно выходить на сайт и задавать любые вопросы. http://hamster.ru/
1. Семечки из корма выбрать и скормить голубям на улице. Кормить качественным кормом, фруктами и овощами, раз в неделю можно дать малюсенький кусочек мяса.
2. Никак не отучить. Хомяк - это грызун, ему надо стачивать постоянно растущие зубки, иначе они перерастут, будут мешать есть, потом проткнут нёбо, и хомяк погибнет.
3. Смотри пункт 1. Будешь правильно кормить - глазки гноиться не будут. Можно купить в вет. аптеке капельки Ципровет и закапывать хомке в глазки.
Зайди на ссылку про хомяков.. Мы так делали. У нас их два Хома и Нюша. Клетку грызут-зубы стачивают. Можно давать веточки от яблони. вишни.. Мясо курицы (грудь) отварное--предложи. Яблочко, огурчик свежий.. Попкорн не соленый можно.
Раз грызет клетку, значит что-то не так!
Может ты редко меняешь опилки?
Когда у них гноятся глаза, нужно сразу к ветеринару!
Может ты редко меняешь опилки?