Домашние животные

Вета не предлагать. Это как? ! Онлайн тесты и анализы вроде еще не придумали.

Да что тут говорить! Тут как-то шумиха была: тетка ребенка своего по интернету лечить пыталась и в итоге ребенок погиб. Понятно, что болеть сейчас дорого и животным, и людям. Поэтому проще в интернете спросить. И ничего с такими людьми не сделаешь.
Хотя разные случаи бывают и не всегда есть возможность к вету обратиться. У меня была один раз такая ситуация: я была на даче одна с собакой. Машины нет. Собаку укусила гадюка прямо в морду. Лежит моя лапочка и загибается. Вот что делать? Позвонила в клинику, они рассказали мне, что собаке колоть. Но лекарств нужных в деревне тоже нет. Я всю деревню обежала, машину искала. Машину не нашла, зато нашла мужика, который алабаев разводит. Часть лекарств он мне дал. Кто-то из соседей народные методы посоветовал. В общем, откачали собаку. А, может быть, был бы интернет, я бы вопрос задала - что еще можно сделать, или такси вызвала.
Надежда Парфёнова
Лучший ответ
Марина Кичапова Наташ, свой вет, это уже половина дела. Многие узнают о их существование, когда живность уже практически издохла((
Конечно разные бывают ситуации, но обычно не с дач пишут((
Мне вообще этого не понять никогда. И слов не найти, чтобы выразить свое отношение к таким особям...
Марина Кичапова Ох, а нужно бы слова находить, чтоб животинка не издохла(((
Нет. Я понимаю например, спрашивают совета какого-нибудь.
Но когда питомец уже загибается лежит, а хозяин всё еще сидит в интернете...
Kenny Toy
Марина Кичапова Тут уж любые советы бессильны((
Это значит, что люди изначально не собирались тратиться на животное, не делая никаких финансовых расчетов перед его приобретением. Зато потом будут говорить - сделали все, что смогли. Аж целую ночь джинсы протирали перед монитором.
Марина Кичапова Как минимум стоимость породистых животных оправдана?
Это категория людей, которые на айфоны и т. п. и в кредит готовы залезть и в долг взять, а 5тыс руб потратить на лечение кота - это дорого! (На какого-то кота целых 5тыс!!!) . Или из разряда ХОЧУ КОТЕНКА/ЩЕНОЧКА ОН ДЕ ТАКОЙ МЯГКИЙ И КРАСИВЫЙ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!! ! А свои возможности трезво оценить не могут. Либо думают, что их животное никогда не заболеет, либо "если заболеет, вылечим как-Нибудь". Безответственность, словом. Таким только тамогочи заводить.
Марина Кичапова Я знаю и мадаиоф колекционирующих недешевых выставочных животных((
Да это пипец вообще! ! Ну как почитаешь таких дебилов, плакать хочется от бессилия. .
любой любящий хозяин для себя должен усвоить, что когда животному плохо надо не сидеть на ответах, а нестись к вету. Одно дело когда спрашивают про глазик, который заслезился в 11 вечера и собираются завтра ( ну или хотя бы на днях ) сходить к вету. Другое когда животному действительно серьёзно плохо а они сидят тут и пишут ах как я волнуюсь
Татьяна Мельникова Да глазик тоже не шуточки. Я без ветеринара глазик не лечу. Он может заслезиться от чего угодно. А тут люди ждут пока напишут, какие капли капать и на этом проблема решается. Ну не все, конечно. Но, к сожалению, таких здесь большинство.
Тут в "Почте майл" в категории "Домашние животные" может всё быть.
Irina S
Это значит, что умирать животное будет дома.