Домашние животные

Переживаю за кота, были у вета, анализы все завтра после 15... Сказали скорее всего кальцивироз, назначили амоксицилин

Колоть, и орошать пасть спреем (не помню название), и колоть анандин... Сегодня вкололи антибиотик, улучшений нет. Слюни текут ппц, и вонь жуткая от пасти... А что если ему и антибиотики нельзя? А мы колим, а завтра выяснится, что нужно что-то другое... нпзначили срочное лечение, так как я фиговая хозяйка, увидела, что с котом, что-то не то только сейчас... С работы приходишь, спит и ладно, только вчера увидела вечером, что-то не то, и корм не тронут... Было вообще у кого нибудь подобное?? Сильное слюноотделение и вонь из пасти. Всё что я могла разглядеть с врачом это сзади немного воспалена десна, и как стоматит, но на языке на небе все чисто... А вдруг это желудок? То покажут ли анализы? Или лучше УЗИ сразу делать?
Царевна, во-первых, не переживайте так сильно. Думаю, врач назначила лечение правильно, антибиотик нужен для того, чтобы снять воспаление в ротовой полости. Разумеется, его недостаточно, необходима еще обработка ротовой полости. У моей мамы котенка болела кальцивирозом, вылечили за несколько дней. Сейчас выполняйте рекомендации врача, обрабатывайте рот и ждите анализов. Если сомневаетесь, лучше проконсультироваться с другим доктором на приеме, но не на этом развлекательном ресурсе.

Про кальцивироз можете почитать здесь

Кальцивироз – это инфекционное заболевание кошек. Чаще всего кальцивирусная инфекция поражает котят, характеризуется кратковременным повышением температуры, изъязвлением слизистых ротовой и носовой полости.

Возбудитель

Возбудителем кальцивироза является РНК-содержащий вирус семейства калицивирусы. Обнаружен один серотип, и несколько изолятов с различными антигенными свойствами. Против некоторых из них вакцинация является неэффективной. Многие кошки являются носителями кальцивирусной инфекции (при этом необязательно, если они перенесли это заболевание раннее), и могут заражать восприимчивых кошек. Большинство кошек могут освободиться от вируса в течение нескольких месяцев, и носительство обычно не является пожизненным. Вакцинированные кошки и котята, имеющие материнские антитела, также могут заражаться и становиться носителями (это может быть связано с большим количеством изолятов кальцивироза с различными антигенными свойствами и патогенностью).
Ирина Круговая
Лучший ответ
При вирусном заболевании антибиотик бесполезен. Анандин можно, но все равно назначать лечение до установления точного диагноза нормальный ветеринар не будет. Если есть возможность обратиться к более компетентному ветеринару, то это стоит сделать как можно раньше.
Daria Sosnina
Людмила Титова В любом случае анализы ждать завтра до 3 часов дня... Назначили и антибиотик и анандин, объяснив, это тем, что я упустила время, и лучше начать прям как можно быстрее
Людмила Титова Ветеренар хороший, она нам кота спасла предыдущего.... Просто я поздновато пришла, и она решила не медлить
Inessa Kazakova Татьяна, антибиотик назначается, чтобы снять воспаление в ротовой полости. Если вы не очень хорошо разбираетесь в данном вопросе, не стоит давать советы
У меня котята болели кальцивирозом, вылечила всех троих без ветеринара, давала нороклав и колола фоспренил. Правда, у них было на ранней стадии. С котом затянула - не спасла
Kate Vanderbilt
Людмила Титова Мы тоже колим фоспренил, назначили 10дн по 1мл в/м, плюс антибиотик амоксицилин через 1 день 5 дней, потом пшикать пасть спрей, и колим ещё гемобаланс 10дн по 1мл
Уже играет и кушает, все ок
Помимо в/м антибиотика, нужна регулярнаятобработ а пасти. Каждые три часа, мы так делали. Двух кубовым шприцем без иглы мыли пасть йодинолом и облепиховым маслом. Чередовали. И ещё нам назначали уколы для иммунитета - Циклоферон.
Людмила Титова Да нам прописали спрей с йодом, орошать 3 раза в день. Я просто о нем не стала писать))
может, что-то встряло или зубной камень, просто не видите
Людмила Титова Ну врач бы, думаю, заметил? Или это как-то по другому определяется?
Здравствуйте. У меня кот тоже болеет, скажите пожалуйста как с вами связаться. Хочу узнать как вы своего кота лечили. У ветеринаров наблюдаемся уже неделю, но пока лучше не становится
Людмила Титова Если у вас кальцивидоз, как и у нашего, то тогда нужны антибиотики, орашать пасть можно йодным раствором любым, у нас улучшение наступило на день 5ый.... Вообще это было год назад, я уже не помню названий лекарств