Домашние животные
мама отказывается везти кота к ветеринару, считает, что деньги сдерут, а помощи не окажут, либо вообще назначат лекарств
лекарства, которые добьют животное. Я не могу ее убедить. На советы с ответов и вообще на интернет помощь она сказала, что тут сидят люди которые вообще ничего в жизни не знают и тп. читать ответы отказывается... как мне ее убедить? она ни во что не ставит меня и мое мнение.
Аля, у меня тетя ветеренар, что с котом? может, она чего подскажет...
Переубедить... наверное это так скоро не получится.
А вот использовать интернет-кто Вам мешает? Через поисковики находите электронные координаты и телефоны клиник (мне кажется лучше клиник-частники-одиночки это всё-таки скорее вариант "по рекомендации")масса ветеринаров консультирует по интернету и телефону. Наверное надо собрать много мнений и"по рейтингу"выбрать.
Это конечно не самый правильный путь решения проблемы, но в Вашей ситуации пожалуй самый простой, быстрый и действенный.
Денег никаких с Вас не возьмут, "лекарств, которые добьют"вколоть никто на расстоянии не сможет.
А вообще, насколько я знаю в Питере весьма хорошая ветеринария.
Успехов Вам и здоровья вашему котейке:)
Коркем Айтбаева
пасибо)
скажите маме. что без помощи врача кот может просто погибнуть и будет в этом виновата имено мама
Просто они обычно наживаются на беде придешь за помощью получишь,,, У нас морскую свинку носили -ей укол вкололи она сразу и отмучалась вот ребенок -то переживал,
Коркем Айтбаева
вот мы этого и боимся(
А вы идите не в частную ветеринарку, а в государственную станцию по болезням животных. Там берут копейки и специалисты, как правило, опытные.
Кота под мышку и вперёд. Желательно. когда мамы нету дома или когда она спит. Денег 500р. захватите.
Если ваш кот болен, без врача никак не обойтись. Самолечение может иметь неприятные последствия. Вы сходите просто покажите кота ветеринару, осмотр стоит не бешенных денег. А далее уже после его советов вы решите как дальше поступить.
Есть социальные службы помощи животным. У них работают ветеринары- волонтеры. Если у вас проблемы с деньгами - помогут вашему коту безплатно. Ищите в инете адреса и телефоны таких служб.
Если кот нуждается в помощи ветеринара - везите его к ветеринару! Не смотря ни на чье мнение! Поймите что Ваш конфликт с мамой может и до смерти бедное животное довести!! !
А если уж так боитесь что прописанное лечение "добьет животное", не ходите абы в какую вет. клинику, поспрашивайте у знакомых куда они своих животных лечиться водили, посмотрите в интернете отзывы о клиниках, и т. д.
Коркем Айтбаева
в том и дело, мама спрашивала свою подругу, которая знает многих ветеринаров, та нарассказывала что ветеринары часто назначают какието лекарства или уколы от которых животное тут же умирает или мучается сильно...
тогда маме по-моему плевать на кота.. . какая разница сколько стоит врач, если он поможет члену твоей семьи, по крайней мере у меня в семье так.. . моя кошка - это самый родной и любимый член семьи, я не позволю ей умирать от того что жалко денег.. . можно не покушать один день.. . а кота спасти.. . какие бы врачи ни были, они лучше разбираются, особенно если ситуация серьёзная...