Домашние животные

у кота поднялась температура, и видно что он слабый нет сил двигаться,Какую помощь можно оказать,к ветеринару нет возмож

Чем он занимался до этого? Гулял? Где-то сильно продуло, замёрз? Или поел что-то очень неподходящее?
Помощь - давать (не принудительно! ) тёплое молочко в блюдце когда захочет пить. Оно для всех нас, теплокровных, хороший антидот. мы когда-то через пипеточку насильно коту давали раствор пенициллина натрия бензоата (500 000 ед сильно разведены) - понемногу, не всё сразу. очень быстро пришёл в себя! (Я так же лечусь от всех гриппов).
......* ......*
Лучший ответ
Есть сайты, на которых можно задать вопросы профессиональным ветеринарам. Поищите или спросите, как их найти. К сожалению, я не помню ни одного адреса, у нас клиника под боком. Здоровья Вашему котику!!!
Вы себя, любимую, лечите тоже интернетом?
У меня болел кот я ему кололА бицилин - 3 по 1 уколу через день, дозу новорожденного ребенка (спросить в аптеке) кот выздоровкл до сих пор живет и здравствует
лучше его не трогать, пока не появится возможность везти к вету!
2 года назад, мой кот тоже заболел, вет. врач сказал, что это чумка ( а чумку котам не лечат - усыпляют, усыплять я не дала) , так вот женщина у которой я брала котенка, посоветовала: - купи бутылку водки, и по немногу давай, либо все равно сдохнет, либо вылечится. Брала котенка за шкирку и вливала насильно водку, что-то выплюнет, что-то проглотит. За дня три он выпил пол-бутылки. По моему под конец ему даже понравилось, во всяком случае сопротивляться стал меньше. И ничего жив до сих пор. Можете попробовать. Хуже не будет.
Ciubotaru Vera
попробуйте как человека его от простуды полечить таблетки растолките и разведите с водой и попробуйте ему запихать чтобы он хоть что то выпил . аспирин витамины рыбий жир . попробуйте в гугле или яндексе напишите болезни кошек и поищите там и пишите все симптомы там вы больше информации найдёте удачного вам выздоровления
одна таблетка тетрациклина в день в течении недели.
Ругаться не буду (заводили домашнее животное, нужно было учесть, что животное периодически, даже не когда он заболел, нужно показывать вету). От чего он слабый такой стал? Он, что за день ослабел? Вы хотя бы полностью написали симптомы, когда началось, что ел, что не ел... У животных, как и у людей, болезней куча, и почти во всех случаях поднимается температура. Тут нельзя слушать чьих-то советов, может стать ещё хуже. Я вам не завидую, так и представляю, полные мольбы и страдания глаза животного, он на вас надеется, а вы ему и помочь не хотите! Я своего среди ночи возила к вету. Перебудила всех знакомых....
Напоите вином