Домашние животные

Давно хочу собаку, кабеля, но не знаю, какую пароду выбрать, посоветуйте! Подробности ниже...

Итак, мне бы хотелось, что бы пёс был работоспособным, поддающимся дрессировке, в холке чтобы был 40-45 см, то есть не очень большой, но и не "декоративный", чтобы был дружелюбным к хозяину, терпеливым к детям. Ориентировочно, рассчитываю на варианты пород вроде амстаффа, но малёк поменьше и попроще. На кабеля большие планы в плане дрессировки и воспитания. Спасибо!
немецка овчарка-собака будет вас слушаться безоговорочно, если вы поставите ей кто главный. Лайка-собака охотничая и волевая, команды может выполнить но не постоянно. Рассел- маленькая собака. Бордер колли тоже подойдет. Хаски-не подойдет она не будет слушаться дрессировки, ну иногда по настроению. Голден ретвивер- вам в помощь, чтобы дети не сделали не тронет никогда. Стаффа и прочих бойцовских пород не советую, к детям они не очень доброжелательны, смотря какой стафф попадется. Вывод голден.
Яна Яна
Лучший ответ
По вашим требованиям пожалуй подойдёт кАбель СИП 16х2. алюминий. Жаль, что вы не указали величину тока проходящего по кабелю.
оптоволоконный берите, малёк покруче будет, в натуре и по функционалу ))))

амстафф не слишком крупный ))) и работоспособность вам в какую сторону нужна от собаки? ))
Кабель - это электропровод. А собака - кОбель. Хорошо подойдет золотистый ретривер или бордер-колли.
Диана Тулеуова
норвежский элкхаунд с серебристым окрасом густой шерсти, только в России
его не купить. Пикардийская овчарка, просто красотка, пастушечья., без запаха шерсти, но в России ее не купить.
спаниель, лайка
если в квартиру, то лучше плюшевую собачку
миттельшнауцер. И с детьми ласков, и дрессировке поддается, и защищать будет по мере своих сил, а их у него хватает
Если хотите чуть меньше амстаффа, можно рассмотреть стаффбуля и бультерьера )
Я бы завела немецкую овчарку, она отвечает всем вашим требованиям. . и не страшно что она чуть больше...
Лийка ......
Австралийская овчарка, бордер-колли
Джек рассел- дружелюбный, хорошо дрессируеться; бордер колли - очень компанийская и активная собака, средних размеров, умная; можно акита ану не плохо дрессируються; хаски - красивая, умная, активная (даже через чур) , больше средних размеров, но порода неплохая, дрессировке хорошо поддается...