Домашние животные

Я хочу собаку, сейчас или в обозримом будущем. Помогите выбрать породу. ВОПРОС К ЛЮДЯМ РАЗБИРАЮЩИМСЯ В СОБАКАХ!!! Итак,

Хммм,не обижайся конечно,но никакую.Собак не кормят со стола и еда из общего кана не пойдет,т.к.еда по-любому солится,а собакам соль нельзя,собака не может быть длинношерстной,но без проблем в расчесывании,проблемы по-любому будут,любовь или не любовь к играм-тоже зависит от хозяина,"дружелюбная,но способная защитить",парадоксально,не так ли?,период "сам себе на уме"бывает у всех собак в период полового созревания,без этого никак,а сколько он будет длиться-зависит от хозяина,способность нести что-то в пасти зависит так же от хозяина,у меня пудели(и 5-летняя собака,и 4-месячный щенок) с радостью носят в пасти все,что им положишь,рюкзак может нести любая собак,главное чтобы он был пропорционален ее размерам,необязательно в пасти,будят тоже все собаки,в драку..ну это тоже не от породы зависит,у меня старшую пуделиху хлебом не корми,дай подраться с собакой,которая слишком близко подошла(а я в принципе и не против,сама чужих собак не люблю),не очень затратная-ну знаешь ли,на любую собаку нужны приличные затраты,кормить ее хорошей едой,покупать ей хорошую амуницию,колоть хорошую вакцину и так далее,а хорошее не может стоить слишком дешево,не должна огрызаться-это тоже зависит от воспитания,причем ОЧЕНЬ кропотливого..
Елена Акимова
Лучший ответ
ага, чтоб большая собака и мало ела, это фантастика !
Ладно корм допустим, но в походе из общего котла )) ей одной котла мало будет ))
я бы предложила овчарку любую НО, ВЕО при хорошей дрессуре
, но кушать ей надо много и качественно (дорого)
Если выбросить "Способная в нужный момент защитить не только себя, но и меня " - то золотистый ретривер или лабрадор. Возможно, гладкоршерстная колли.

Если не выбрасывать, то ЛЮБАЯ собака, которая способна Вас защитить, дает сразу сомнение по следующим пунктам:
- Общительная, дружелюбная (общительной она может быть, но вот дружелюбие и защитные качества не очень хорошо уживаются)
- Отличающая друзей, знакомых. Способная с ними оставаться. (способна-то способна, но возможны осложнения) .
- Собака не должна огрызатся (собаки, способные противостоять нападающему - это очень самоуверенные собаки, с которыми в переходном возрасте временами непросто)
Кроме того, в походе защищающая собака может агрессивно охранять стоянку, например. Вплоть до покусов.

Не сильно понятно, что Вы понимаете под преданностью, особенно учитывая требование спокойно оставаться с друзьями и знакомыми.

Контролируемость и "ез "сам себе на уме" или "что хочу то и ворочу", "ты мне не приказ"... " - сильно зависит от воспитания и дрессировки. Не надейтесь, что необученная собака будет выполнять команды. А качество выполнения команд у собаки обученной прямо зависит от качества обучения. Тот же лабрадор, несмотря на покладистость, тот еще танк на поводке, если не обучен хождению рядом. Или если хозяин не обращает внимание на то, как собака выполняет команды после обучения, то странно удивляться, что собака в один прекрасный момент на эти команды кладет болт.

Драчливость непредсказуема.

>>может она как-нибудь понять, что по будням мы гуляем, скажем в 7, а по выходным в 9.
Не может. Она может выучить, что гулять идете в 7. И не колышет, будет поднимать в 7. Или может понять, что идете, когда хозяин решит. Тогда будить не будет.
Никакую не посоветую, я слишком люблю собак, а у Вас одни только требования.
Большая - выносливая, носит поклажу - значит нужно обеспечить хорошее питание, а не объедки
длинношерстная, пушистая - значит нужно мыть и вычесывать чаще, чем обычно
преданная, защитник - способная оставаться у знакомых - это вообще несовместимо
недрачливая, любит кошек - это собаки меланхолики, они не стимулируют хозяина идти на прогулку.
Вобщем требования противоречивые
Итак.
1. Читай литературу.
2.Ходи на выставки.
3.Самое главное - решай сама чего ты хочешь.

Почитала требования к собаке - как же мерзко стало на душе
Юлия Кудряшова
ппц вопрос,может сами поищите и почитаете.ну или на ромашке погадаете) ,у каждому нравятся разные породы и как можно другому выбрать..

достали уже эти любители с хаскАМИ,порода рабочая
Гуля Гуля
Методом исключения не осталось ни одной подходящей вам породы.
Олеся Собцева
Русский охотничий спаниель. Легко дрессируем, неприхотлив, дружелюбен, обожает ласку и хозяина, вынослив на дальних переходах, спокойно относится к холоду, любит прогулки. Один минус, любит поспать.
Аахаах.... Ну вовпервы: напишите, какую собаку хотите? для чего? декорашку, для разведения, для охоты, для выставок? Большую, маленькую? Какую характером? Расскажите о своих мечтах.
Ника Зильбер
У меня на странице есть ссылка на сайт Е. В. Гордеевой "Все о любимых собаках". На сайте есть раздел "какие породы собак подходят именно вам". Почитайте. Возможно, статья поможет вам определиться.
Джия Лис
это по вкусу поищи в интернете темболее какой вам надо характер
Если большую - лабрадор, красивый, мягкий добрый, семейный пес. Если маленькую - таксу от нерабочих собак. Если порода не важна - дворняжку, щенка с улицы. Дворняги очень умные и очень преданные, при этом они вполне симпатичные, не хуже породистых.
Julia M.
хаски-порода очень даже ничего, они даже не пахнут собачатиной!
Kristina Ivanutenko