Домашние животные

У подруги собаки "дворянской" породы штук 5-6 живут в доме! Ужас! Неужели их нельзя зимой держать на улице?

Вера Макеева
Можно. Дворняги ничего не бояться.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Зауре Уразалина боятся еще и как. Бездушная вы. Почему? Дворняга это разве не собака? У нее нет души или что? ПРосто статус не тот. А вот какая нибудь генетически ослабленная породистая тварь не сможет на улице. Честно на таких как вы можно сказать только одно.
Не чего на зеркало пинать коль рожа крива.
Если тебя это напрягает, найди другую подругу. Собачника не переделать.
Душа собачника.. .
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов.. .

Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять.. .

Собачник- это ведь не просто слово.. .
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы.. .

Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи.. .
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди.. .
Жанна Рипак
Вера Макеева Да, я уважаю ее любовь к собакам! Но ведь нельзя дом превращать в псарню. Кругом грязь, запах, шерсть... Спят все 6-ро на диване с хозяйкой. Есть же границы разумного. А подруг после 50 новых не найдешь.
А тебе-то что от этого?!
Вера Макеева Мне подругу жалко. Со всей этой стаей она спит на одном, правда, большом диване! В доме запах! Кругом шерсть! Я же к ней в гости хожу. Говорит, им на улице холодно.
Так же на улицу можно выселить не послушных детей, пьющих мужей и даже породистых собак! Все выживают))))) )

Вобще, при чём тут порода?? ? Если дворняги то на улицу?? ? А если породистые "Водолазы" то пусть дома живут?? ? В чём суть вопроса я так и не поняла)))
Ирина Касьян
Вера Макеева Не поняла вопроса, зачем писать тогда, для баллов?
Вера Макеева Почитали бы комментарии, тогда бы поняли. И при чем тут непослушность?
А Вам какая разница что у Вашей подруги дома? (Подчеркну, не у ВАС дома, а у ПОДРУГИ) . Хоть слона заведет, это никого кроме нее не касается. Тем более что частный дом.
вы посплетничать хотите? косточки перемыть. Подруга всё таки не в вашем доме живёт, а в своём. Так что хоть крокодила. Это её личное дело. А посплетничать вы можете с бабушками во дворе. Там вам и :"Самим жрать нечего, куда ещё собак", "Куда только милиция смотрит" и так далее, и тому подобное
Вера Макеева При чем тут "жрать нечего" и "милиция". Я ей говорю, что собак можно оставлять спать на улице, а она мне: им холодно. Вот в чем вопрос? Разве им холодно?
если в деревенском доме то вас не должно это волновать.
чтобы свою собаку и не погреть?

а если в квартире жалуйтесь куда-нибудь это не дело столько собак в квартире держать и не важно дворняги или нет.
Вера Макеева Дом свой, ну и что? Мне подругу жалко. Со всей этой стаей она спит на одном, правда, большом диване! В доме запах! Кругом шерсть! Говорит, им на улице холодно.
можно и нужно, для их пользы.